Бенту: "Вопрос выхода из группы еще не решен"

Паулу Бенту

Тренер Спортинга не стал анализировать события прошедшего матча и предложил журналистам сразу задавать интересующие их вопросы.

— Результат сегодняшнего матча закономерен?

— Считаю, что результат справедлив. Игра со стороны обеих команд была хорошей, уравновешенной. В первом тайме командами создавались моменты, но чего-то по-настоящему опасного не было. Второй тайм выдался тоже примерно равным, но Спортинг получил одну прекрасную возможность и использовал ее. И хорошо, что мы сумели довести игру до конца с победным счетом.

— Что бы вы могли сказать о роли Лиедсона в игре Спортинга?

— На этой позиции он играл и ранее. Ему удалось забить гол, а значит, позиция выбрана удачно, особенно в сегодняшнем матче.

— Как бы вы оценили игру Рошембака? Мирча Луческу сказал, что его команда проиграла потому, что уступила середину поля. Согласны ли вы с этим?


— Я не хотел бы оценивать игру каждого футболиста индивидуально. Действия моих подопечных мне понравились, особенно в защите. Потому как настрой был именно оборонительный. А по поводу высказывания мистера Луческу могу сказать, что его команда сама создала такие условия. Как мы играли в предыдущих играх, так действовали и сегодня. Порадовало то, что мои футболисты побеждали в индивидуальных единоборствах. Кроме того, я доволен сделанными заменами. За то незначительное время, которое они провели на поле, ребята сумели оживить игру.

— Задача выхода вашей команды в следующий раунд уже решена?

— Сегодняшняя победа — это три очка, но вопрос выхода из группы еще не решен. Через 15 дней нас ждет игра против команды, которая захочет взять реванш во что бы то ни стало. Речь может идти лишь о нынешних, завоеванных трех очках. Команда понимает предстоящие трудности. Главное, что мы победили сильного соперника на его поле. Задача сегодняшней игры решена. Теперь будем думать о будущих поединках.

— Что вы можете сказать о календаре ближайших матчей?

— Планов на будущее строить сейчас не буду. Впереди серьезные игры, и по мере того, как они пройдут, можно будет что-то планировать. А что касается ответного матча с Шахтером, я уже говорил — это будет сложный матч.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)