Куверманс приносит победу ПСВ

Данни Куверманс, фото Reuters

В сражении двух аутсайдеров группы D сильнее оказался ПСВ.

И ПСВ, и Марселю победа была нужна как глоток свежего воздуха. Для проигравшего положение в группе становилось критическим, а шансы на выход в следующий раунд приближались к нулю.

Лучше это понял и подготовился ПСВ. Хозяева провели очень хороший поединок и заслуженно победили. Если бы не в очередной раз практически бесподобная игра Стива Манданда, то мячей в ворота Марселя могло влететь гораздо больше.

В первом тайме гости еще сопротивлялись, старались отвечать своей атакой на выпад противника. Однако опасные моменты у ворот двух команд нельзя сравнивать. Вуйтенс с выгодной позиции пробил выше ворота, удар Баккала отразил Манданда. Гости ответили активностью Ньянга и парочкой дальних ударов.

Началась вторая половина угрожающе для Марселя. Баккал с правого фланга очень удобно прострелил на Афеллай, но тот с ближе чем с линии вратарской умудрился пробить мимо уже пустых ворот. Вскоре Манданда показал свое мастерство после неплохо удара Куверманса головой.

Гол хозяевам удалось забить лишь на 71- й минуте. Причем, банальным способом. Вуйтенс подал угловой с левого фланга, Куверманс оторвался от Зубара и головой пробил в нижний угол.

Шансов отыграться у Марселя практически не было. А вот ПСВ забил и второй мяч. Мендес в очередной раз подал с правого края, Куверманс снова оставил позади себя Зубара и головой отправил мяч в сетку.

Макс Пэн, Football.ua

ПСВ - Марсель 2:0
Голы: Куверманс, 71, 85

ПСВ: Исакссон, Марселлис, Родригес, Сальсидо, Бреше, Симонс, Мендес, Вуйтенс (Джуджак, 78), Афеллай (Аддо, 89), Баккал (Кулина, 76), Куверманс

Марсель: Манданда, Боннар, Илтон, Зубар, Тайво, Цана, Шейру (Зенден, 82), Зиани (Каборе, 62), Коне, Бен Арфа (Вальбуэна, 73), Ньянг

Предупреждения: Куверманс, Мендес