А в Турции опять - истерика и шок

Отставка неминуема... Фото AP

За Черным морем очередная футбольная трагедия - не так давно харьковский Металлист огорошил турков, а теперь вот лондонский Арсенал подкинул новую бурю негативных эмоций, растоптав Фенербахче в Стамбуле.

Газета Fotomac - статья "Очки Арсенала, деньги АраГОнеса (по-турецки GO - авт.), разочарование Фенербахче": "Мальдонадо упал от ветра, устроенного Адебайором; Волкан лишь смотрел как залетают в его ворота пять мячей; получающий 3,5 миллиона евро в год Арагонес только наблюдал за разгромом! Один Гуиса сражался. Фенербахче вчера пропустил первый гол на 10-й минуте, потом начал с центра поля и снова пропустил! Даже в мини-футболе мячи так легко не забиваются! А пострадали снова 25 миллионов фанатов Фенербахче! Новая цель занимающего последнее место Фенербахче - занять третье место и попасть в Кубок УЕФА!"

В той же газете статья "Молния ударила": "Мы можем назвать этот матч кошмарным сном. Но если мы проснемся и этот кошмар будет продолжаться, он превратится в горькую истину. Мы никогда еще в еврокубках не видели столь легко сдающегося Фенербахче".

"Средняя линия пережила паралич. Мальдонадо и Сельчук были как декорация, дополняющая сцену. Пожалуйста, внимательно посмотрите, в какой еще европейской команде есть Сельчук? В какой команде вы можете увидеть такого переднего либеро как Мальдонадо? Разочаровал и Роберто Карлос, который обычно служил примером для других. Все должны знать, что все деревья, которые были посажены в прошлом году в Европе, попал Йылдырым (в переводе с турецкого - Молния. Азиз Йылдырым!".

Газета Fanatik - статья "Кадыкей пал": "Фенербахче, побеждавший на своем поле футбольных гигантов с 2005 года, после 15-матчевой серии пережил большое разочарование. Последнее раз перед встречей с Арсеналом Фенербахче на своем поле проигрывал 23 ноября 2005 года Милану со счетом 0:4 (все мячи в этом историческом матче забил Андрей Шевченко - авт.)".

Статья в той же газете "Ни престижа, ни денег": "В прошлом сезоне в первых трех матчах  Лиги Чемпионов канарейки заработали пять очков и положили в карман 1 миллион 200 тысяч евро. А в этом сезоне заработано всего одно очко, а деньги улетели, осталось всего 300 тысяч евро".

Статья "Вдребезги!" в газете Takvim (Календарь): "Группа молодых поклонников Фенербахче все громче во время матча кричала "Азиз, гол, гол, гол". После поражения от Арсенала только чудо может помочь Фенербахче выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов".

Статья в газете Aksam (Вечер) называется "Фенер сровняли с землей": "Заходите на стадион Шукрю Сараджоглу, а на трибуне надпись "Believe!" (Верь). А надо было написать "Unbelievable" (Невероятно). Вы можете проиграть Арсеналу, но не так".

Статья Саима Бозера в той же газете под названием "Поклонники разделились": "Одна группа поклонников после 4-го мяча Арсенала начала кричать "Азиз, гол, гол", а другая группа на той же трибуне возмутилась по поводу этого скандирования. Мальдонадо же провожали с поля общим свистом. А еще некоторые фанаты кричали "Здесь Кадыкей, а не театр", а другие - "I Love You Zico".

Статья в газете Milliyet (Национальность) под названием "Чаша терпения переполнилась": "Разгромное поражение от Арсенала привело к протестам фанатов. После того, как Фенербахче практически потерял шансы на выход из группы, чаша терпения фанатов переполнилась. После того, как счет стал 1:4 освистывались Волкан Демирель и Мальдонадо".

Статья в газете Sabah (Утро) называется "А король-то голый": "К неудачному выступлению Фенербахче в чемпионате прибавился и разгром от Арсенала в Лиге Чемпионов. Президент Фенербахче сказал, что "нынешняя команда лучше прошлогодней". Но после трех матчей уже видно, что это не так. Арсенал с игроками со средним возрастом в 20 лет, за исключением вратаря, наколотил Фенербахче 5 мячей".

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua