Рац: "В Спортинге нет звезд"

Разван Рац

Донецкий Шахтер добыл вторую победу кряду в чемпионате – явление банальное, но в нынешнем сезоне встречается впервые.

Вслед за Черноморцем был обыгран Кривбасс. О матче с криворожским клубом Болельщик пообщался с защитником горняков Разваном Рацем. Конечно, без внимания не осталась и Лига чемпионов…

– Разван, наверное, не так уж легко было входить в игру при ничейном счете? Кривбасс достойно вам противостоял…

– Да уж, первый тайм вряд ли можно занести нам в актив. Но выходил во втором тайме максимально заряженным на борьбу. Приятно, что с моим выходом ситуация на поле поменялась. Хотя, конечно, вся команда после перерыва заиграла лучше, агрессивнее…

– А в целом нелегко складывалась игра?

– Конечно, сейчас во всех матчах надо выкладываться на все 100 процентов, дабы выиграть. А нам нынче очки очень нужны. Все это понимают, и делают все для достижения позитивного результата.

– После встречи Мирча Луческу, видать, похвалил вас?

– Пока ничего не говорил. Наверное, сегодня вечером (разговор состоялся 19 октября. – Авт.) разберем игру с Кривбассом.

– Как ни крути, а перед Лигой чемпионов настроение то, что надо.

– Да, к Спортингу готовимся в хорошем расположении духа. Но вновь, отмечу, пропускаем на последних минутах. Не знаю, может, немного расслабились, но точно могу сказать, что никакой прохлады в Лиге чемпионов не будет.

– О португальском клубе много информации имеешь?

– Пока нет, разбор Спортинга впереди. От себя же могу сказать, что таких уж звездных фамилий у лиссабонцев нет – они делают упор на коллективную игру, за счет чего и добиваются позитивного результата.

– Последние победы заставляют говорить о том, что Шахтер вышел из кризиса?

– Надеюсь, что наш спад уже позади. Теперь только от нас зависит, насколько быстро мы сможем заставить наших болельщиков забыть о недавних неудачах.

Джерело: Газета Вболівальник