Атлетико вновь побеждает

Только что забил Рауль Гарсия, Reuters

Мадридский клуб добился второй победы в двух матчах групповой стадии Лиги Чемпионов.

Марсель, учитывая поражение в первом туре на домашнем стадионе, должен был настроен на этот поединок, как на последний бой. Всё же, после двух стартовых поражений бороться за выход в стадию плей-офф очень трудно. Особенно, если в соперниках Ливерпуль, Атлетико и ПСВ. Хотя, несмотря на всю важность очков для французов, фаворитом считался именно Атлетико.

Дебют поединка показал, что матрасники не зря считались более сильной командой на данный момент. Лидер мадридцев уже в самом дебюте поединков вывел свою команду вперёд. Это был уже третий гол молодого аргентинца в нынешней Лиге чемпионов.

Марсель после подобного впал в состояния спячки, не в состоянии что-либо противопоставить организованному куражу хозяев, однако в скором времени довольно шальная контратака принесла гостям успех. Валльбуэна неплохо дал на Боннарта, который в свою очередь красиво навесил на дальнюю штангу, где точно в маленькую щелку между штангой и Лео Франко попал Ньянг, сравняв счёт в поединке.

Однако недолго французам было суждено радоваться. Гол никак не диктовался из логики игры, что Атлетико вскоре доказал на деле. Штрафной от Пернии с правого фланга чуть ли не на полпути подправил Рауль Гарсия. Вполне вероятно, что этот эпизод являлся домашней заготовкой, так как прострел шёл в гущу игроков, и был бы слишком авантюрным в отсутствии чёткого плана действий в подобном эпизоде. Касания центрального полузащитника мадридцев было достаточно, чтоб дезориентировать всех соперников, включая голкипера.

Марсель попытался повторить фокус, который удался после первого гола хозяев, однако время шло, а опасности у ворот Лео Франко всё не было. Матрасники учли свои ошибки, и не лезли вперёд, забывая обо всём на свете, а преодолевать хорошо организованную оборону у марсельцев не получалось.

Играть подобным образом мадридцы продолжили и во втором тайме. Здорово комбинировали Агуэро и Синама, будто бы они и являются парой основных форвардов. Когда Форлан вернётся, ему придётся как следует постараться, чтобы вернуть себе место в основе, потому как Флоран выглядит весьма сильно.

В большинстве своём, если какая угроза у ворот Лео Франко и возникала, то, в основном, это было плодом стандартных положений на мадридской половине поля. В то время, как инициатива всецело принадлежала хозяевам поля, которые и так вели в счёте.

Марсель смог насесть на ворота соперника лишь в добавленное арбитром время, однако ничего того, что могло бы отразиться на табло, не случилось. Вторая победа Атлетико, который вместе с Ливерпулем лидирует в своей группе.

Мойша Штрудель, football.ua

Атлетико - Марсель 2:1
Голы: Агуэро, 4, Рауль Гарсия, 22 - Ньянг, 16

Атлетико: Лео Франко, Уйфалуши, Хейтинга, Переа, Перния, Макси Родригес (Банега, 82), Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия, Мигель (Луис Гарсия, 82), Агуэро, Синама-Понголль (Манише, 67)

Марсель: Манданда, Боннар, Илтон, Эрбате (Зубар, 46), Тайво, Шейру, Цана, Вальбуэна (Коне, 76), Зиани, Бен Арфа (Зенден, 51), Ньянг

Предупреждения: Перния - Тайво, Шейру, Бен Арфа