"Бангура? Лобановский говорил, что за такие вещи надо кое-что оторвать..."

Сергей Балтача

Знаменитый в прошлом защитник киевского Динамо, Сергей Балтача, поделился своим мнением об игре с Арсеналом. Не будем забывать, что ныне экс-динамовец трудится в Лондоне на благо скромного Чарльтона.

"Когда на следующий день после игры Динамо - Арсенал я пришел на работу, английские коллеги по Чарльтону встретили меня аплодисментами. После нескольких лет позорных выступлений киевлян в Лиге чемпионов, когда мне тут из раза в раз задавали один и тот же вопрос - "Что происходит с твоим бывшим клубом?" - наконец последовало признание того, что Динамо - команда европейского класса. Перед игрой тут несколько дней мусолилась тема, что киевляне - худшая команда прошлой Лиги чемпионов. Возможно, это вызвало у канониров недооценку своего соперника".

"Но это их проблемы. И это нисколько не преуменьшает достоинства хозяев поля. Это уже было другое Динамо: игроки, которых поддерживал забитый стадион, пусть и не Олимпийский, наконец ответили болельщикам тем, чем во все времена славилось Динамо, - стопроцентной или даже двухсотпроцентной отдачей на поле. В этот вечер футболисты и трибуны были единым целым, чего уже ой как давно не наблюдалось. Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы киевляне вышли из своей группы в 1/8 финала Лиги чемпионов".

"Конечно, обидно за упущенную победу. Тем более, на последних минутах матча. Когда я играл в Динамо, для нас последняя минута длилась финальные полчаса. В это время мы практически не пропускали. Нынешнее Динамо в этом плане от того еще отличается. Не хватает игровой дисциплины. Это касается не только защиты (хотя мне тоже показалось, что Галлас забивал из офсайда), но и атакующего звена, упустившего море шансов сделать счет 2:0. Тот момент, когда Бангура в контратаке отдал пас Алиеву в недодачу... Можно только вспомнить нашего "папу" Валерия Лобановского, который говорил, что за такие вещи надо кое-что оторвать..."

"Богуш, к слову, мне понравился. Если бы я сейчас был игроком, то, имея за спиной такого вратаря, чувствовал бы себя уверенно", - резюмировал Балтача.

Джерело: Сьогодні/спорт