Сенна: "МЮ без Роналду - совсем не то"

Оптимист Маркос Сенна

Маркос Сенна утверждает, что без Криштиану Роналду Манчестер Юнайтед - совсем другая команда.

Полузащитник Вильярреала считает, что неуверенное начало сезона демонстрирует важность роли португальца в МЮ. После ничьей с находящимся в глубоком кризисе Ньюкаслом и поражений от Зенита и Ливерпуля Юнайтед необходимо побеждать - как в матче Лиги Чемпионов так и в следующей за ним игре против Челси.

Роналду почти восстановился и даже может ненандолго выйти на поле в среду, но его в лучшем случае ожидает смешанный прием.

"Криштиану Роналду значит для Манчестер Юнайтед так много, что мы все очень рады, что он долго не играл," заявил Сенна. "Несмотря на то, что в Юнайтед много талантливых игроков, думаю, они все признают, что Роналду - лучший из них.

"Наверное, сказать, что без Роналду они играют вполовину силы будет слишком громко, но я думаю, что где-то 30% их мощи составляет именно Криштиану. Думаю, нам очень повезло, что первый матч с ними мы играем на выезде. Юнайтед недооценили Зенит в Суперкубке УЕФА и я надеюсь, что нас они тоже недооценят."

Некоторое время назад Сенной интересовался тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон, однако трансфер так и не состоялся.

"Я был очень близок к переходу," добавил полузащитник. "Сэр Алекс Фергюсон разговаривал с моим агентом, все было решено. А потом они неожиданно купили Майкла Каррика."

Джерело: Setanta Sports

команди