22:00

Манчестер Юнайтед совершил сумасшедший камбэк в матче против Аталанты

Манчестер Юнайтед - Аталанта, getty images

"Красные дьяволы" смогли перевернуть ход поединка и набрали три очка.

Манчестер Юнайтед в рамках поединка третьего тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле Аталанту. Главный тренер бергамасков оставил в запасе полузащитника Руслана Малиновского. Оле-Гуннар Солскьяер, в свою очередь, решил поберечь Поля Погба.

С первых минут матча команды задали довольно неплохой темп игры. Первый момент возник у "красных дьяволов", когда Рашфорд вывалился на свидание с Муссо, но пробил мимо цели. Атланта ответила — да еще как! Марко Пашалич замкнул передачу Дзаппакосты с правого фланга ударом в одно касание. 0:1.

После этого подопечные Оле-Гуннара Солскьяера ринулись в атаку и создал момент. Роналду прорвался по правому флангу и навесил — пробивал Фред, но Муссо выручил свою команду. А гости опять отметились забитым голом - Демирал выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи с углового и головой вколотил мяч в сетку. 0:2.

В конце тайма Манчестер Юнайтед упустил еще два момента. Особенно опасным был удар Рашфорда из пределов штрафной, но мяч лишь облизал перекладину. Тем не менее, "красные дьяволы" очертили свои притязания на набранные очки в этом матче.

В начале второй половины игры Манчестер Юнайтед все-таки смог восстановить паритет. Бруну Фернандеш отличной передачей внешней стороной стопы нашел Рашфорда, а тот выиграл дуэль у Муссо. 1:2.

"Красные дьяволы" продолжали доминировать, закрыв соперника на половине поля. В середине тайма у бергамасков посыпались желтые карточки. Подопечные Джан Пьеро Гасперини не успевали за соперниками и постоянно фолили.

В одном из моментов Гринвуд прострелил с правого фланга, а Мактоминей поставил ногу, но мяч угодил в штангу. Чувствовалось, что взятие ворот Аталанты назревало. Так, Магуайр дождался мяч в чужой штрафной площади и ударом в одно касание послал мяч в угол. 2:2.

Уже через пару минут Бруну Фернандеш получил мяч в чужой штрафной, убрал соперника на замахе и пробил — Муссо рукой отразил удар. Как оказалось, это лишь отложило неизбежное - Роналду взмыл выше всех в чужой штрафной и головой послал мяч в угол ворот после подачи Шоу. 3:2.

После этого подопечные Оле-Гуннара Солскьяера смогли довести поединок до логического завершения и набрали три важнейших балла.

Манчестер Юнайтед — Аталанта 3:2
Голы: Рашфорд, 53, Магуайр, 76, Роналду, 81 — Пашалич, 15, Демирал, 29

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Мактоминей (Погба, 66), Фред (Матич, 88), Бруну Фернандеш — Гринвуд (Санчо, 73), Роналду, Рашфорд (Кавани, 66)

Аталанта: Муссо — Де Рон, Паломино, Демирал (Ловато, 46) — Дзаппакоста, Фройлер, Компейнерс (Песселья, 80), Меле — Пашалич (Малиновский, 68) — Муриэль (Сапата, 56), Иличич (Миранчук, 68)

Предупреждения: Шоу, Матич, Кавани — Ловато, Пашалич, Де Рон, Паломино