Гиоане: "Сейчас все мои мысли только о Динамо"

Тибериу Гиоане, фото И.Хохлова, Football.ua

Полузащитник киевского Динамо Тибериу Гиоане в интервью румынскому изданию ProSport прокомментировал предстоящий поединок с московским Спартаком в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Несмотря на то, что в первом матче нам удалось одержать победу со счётом 4:1, не стоит расслабляться. Ещё свежа в памяти игра с Дрогедой, из-за потери концентрации в концовке которой мы могли вылететь во втором квалификационном раунде
Лиги чемпионов, — сказал Гиоане.

27-летний футболист рассказал о том, хотел бы он снова сыграть за сборную Румынии: "Если честно, сейчас все мои мысли только о Динамо. Нам предстоит бороться в чемпионате Украины, Кубке страны и, судя по всему, Лиге чемпионов. Сезон обещает быть сложным, но интересным. Я хочу помочь своему клубу, так как и он помогал мне в тяжёлый период моей карьеры".

Отметим, что последний раз Гиоане призывался под знамёна сборной Румынии в 2005 году на матч с национальной командой Голландии, после которого был раскритикован главным тренером Виктором Пицуркэ за невыразительную игру. Всего в составе сборной Румынии Гиоане провёл 11 матчей, забил 1 гол:

2001: Украина (1:0); Литва, Словения, Словения
2002: Франция, Польша, Греция, Босния, Люксембург (забил гол), Хорватия
2005: Голландия.


По материалам Prosport.ro