Аякс
2
Бешикташ
0
28 сентября
19:45
Шахтер
0
Интер
0
28 сентября
19:45
ПСЖ
2
Манчестер Сити
0
28 сентября
22:00
РБ Лейпциг
1
Брюгге
2
28 сентября
22:00
Порту
1
Ливерпуль
5
28 сентября
22:00
Милан
1
Атлетико
2
28 сентября
22:00
Боруссия Дортмунд
1
Спортинг Лиссабон
0
28 сентября
22:00
Реал Мадрид
1
Шериф
2
28 сентября
22:00
Аталанта
1
Янг Бойз
0
29 сентября
19:45
Зенит
4
Мальме
0
29 сентября
19:45
Бенфика
3
Барселона
0
29 сентября
22:00
Бавария
5
Динамо Киев
0
29 сентября
22:00
Манчестер Юнайтед
2
Вильярреал
1
29 сентября
22:00
Вольфсбург
1
Севилья
1
29 сентября
22:00
РБ Зальцбург
2
Лилль
1
29 сентября
22:00
Ювентус
1
Челси
0
29 сентября
22:00
Брюгге
-
Манчестер Сити
-
19 октября
19:45
Бешикташ
-
Спортинг Лиссабон
-
19 октября
19:45
ПСЖ
-
РБ Лейпциг
-
19 октября
22:00
Порту
-
Милан
-
19 октября
22:00
Атлетико
-
Ливерпуль
-
19 октября
22:00
Аякс
-
Боруссия Дортмунд
-
19 октября
22:00
Шахтер
-
Реал Мадрид
-
19 октября
22:00
Интер
-
Шериф
-
19 октября
22:00
Барселона
-
Динамо Киев
-
20 октября
19:45
РБ Зальцбург
-
Вольфсбург
-
20 октября
19:45
Бенфика
-
Бавария
-
20 октября
22:00
Манчестер Юнайтед
-
Аталанта
-
20 октября
22:00
Янг Бойз
-
Вильярреал
-
20 октября
22:00
Лилль
-
Севилья
-
20 октября
22:00
Зенит
-
Ювентус
-
20 октября
22:00
Челси
-
Мальме
-
20 октября
22:00

Шахтер узнает соперника в Лиге чемпионов: когда и где жеребьевка

фото AFP

Дончанам необходимо преодолеть два раунда квалификации до заветного группового раунда.

Донецкий Шахтер в минувшем сезоне украинской Премьер-лиги сумел добраться только до второй строчки турнирной таблицы, поэтому в новом розыгрыше еврокубков будет вынужден сменить бывшую для него привычной прописку на групповом этапе на место в третьем квалификационном раунде.

Официальная церемония определения пар на данном этапе состязаний пройдет 19 июля в 13:00 по киевскому времени в штаб-квартире УЕФА, расположенной в швейцарском городе Ньон.

На данном этапе команды будут находиться в двух разных секциях: Пути чемпионов (10 команд) и Пути представителей лиг (8 команд). Шахтер, как вице-чемпион нашей страны, относится ко второй категории команд.

К уже присутствующим коллективам на данном этапе: Славия, Рейнджерс (оба — Путь чемпионов), Шахтер, Бенфика, Монако, Генк, Спартак Москва (все — Путь представителей лиг), присоединятся наиболее успешные коллективы из Второго раунда квалификации в соответствующих категориях.

Затем, участников поровну поделят на сеяных и несеяных в соответствии с их положением в клубном рейтинге.

Клубы из одной ассоциации на этой стадии не могут играть друг против друга. О любых других ограничениях будет объявлено уже во время церемонии жеребьевки.

Перед жеребьевкой шары с именами сеяных команд/пар поместят в одну чашу, а шары с несеяными командами/парами — в другую. Из каждой чаши достанут по одному шару, поместят в пустую чашу посередине и перемешают. Команда/пара, название которой достанут из центральной чаши первой, проведет первый матч дома.

Сами поединки состоятся 3/4 и 10 августа соответственно.

В случае ничьей по итогам двух сыгранных матчей, предусмотрено проведение серии послематчевых пенальти.

– Победители продолжат борьбу за места на групповом этапе в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

– Проигравшие команды из Пути представителей лиг попадут в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

– Проигравшие команды из Пути чемпионов попадут в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.

– Победители противостояний в раунде плей-офф затем получат право играть на групповом этапе Лиги Европы, а проигравшие команды сыграют на групповом этапе Лиги конференций УЕФА.

Команды
 
Rambler's Top100