Раньери: "Если не пройдем - будем играть в Кубке УЕФА"

Фото Reuters

Наставник Ювентуса делится своим мнением накануне старта своей команды в квалификации Лиги чемпионов. Напомним, что итальянский гранд померяется силами со скромной Артмедией из Словакии.

"Мы ждали этого момента целых два года, - улыбнувшись, начал Клаудио Раньери. - Команда отлично подготовлена к старту сезона, мои подопечные решительно настроены на победу. К тому же, Ювентус не забывает про уважение к сопернику".

"Уже сейчас я держу в голове стартовый состав на завтрашний матч, но раскрывать карты пока не стану. Повторюсь, мы очень уважаем Артмедию, в прошлом раунде словаки наколотили 10 голов, на что нельзя не обратить внимания".

"К тому же, никто не забыл сюрприз двухгодичной давности, когда Артмедия пробилась в Лигу чемпионов, разгромив дома Селтик 5:0. А потом еще было 2:3 с Порту на выезде. Безусловно, посредственная команда не выиграет чемпионат и кубок своей страны. Я видел несколько матчей Артмедии - у них в составе пятеро весьма интересных футболистов".

"Именно поэтому я не считаю, что можно обеспечить себе победу уже в первом матче. Ни в коем случае нельзя расслабляться перед поездкой в Братиславу".

И под конец Клаудио Раньери вовсе повеселил публику, ответив на вопрос - что случится, если Ювентус не пройдет в групповой этап ЛЧ - следующим образом: "Будем играть в Кубке УЕФА".

Джерело: Football Italia

команди