Брандао: "Надеемся на положительный результат"

Брандао

Бразильский форвард Горняков Брандао — один из старожилов донецкого клуба, имеющий за своими плечами довольно внушительный опыт выступлений в еврокубковых матчах Шахтера. Накануне поединка третьего квалификационного раунда заокеанский легионер поделился своим видением приближающегося события.

— У Шахтера больше шансов встретится с загребским Динамо. Каково твое мнение об этом клубе.

— С хорватской командой мы в свое время встречались, и то, что она вышла в третий раунд, уже о чем-то говорит. Команда хорошая, играя против нее нельзя ни на миг терять концентрации. Нам надо быть хорошо подготовленными к этому поединку.

— Шахтер с Динамо из Загреба встречался последний раз во время сборов в 2006 году. За это время хорватская команда изменилась, что ты знаешь о ее сегодняшнем состоянии и возможностях?

— Самой последней информации, честно говоря, у меня нет. Наслышан о том, что Динамо — сильнейшая хорватская команда. Все оставшееся время до поединка с ними мы будем подробно изучать соперника. Да, в этой команде произошли кардинальные изменения с тех пор, как мы с ними играли. И, разумеется, нам нужно сейчас вникнуть в то, что сегодня она собой представляет. Но настрой у нас будет самый что ни на есть боевой.

— Как сейчас команда готовится, какая подготовка ведется?

— Физически мы готовы, и тот факт, что достаточно долго играем вместе, позволяет надеяться на положительный результат.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди