Хет-трик Мбаппе и гол Кина похоронили Барселону на Камп Ноу в первом матче 1/8 Лиги чемпионов

твиттер ПСЖ

Парижане добыли волевую победу в логове соперника.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обидчик киевского Динамо Барселона на своем поле принимала ПСЖ.

Последний визит парижан на этот стадион еще долго будет сниться им в кошмарах. Пресловутые 1:6 четыре года назад при Эмери — это было очень больно. Но с того матча много воды утекло, и к сегодняшнему поединку парижане подходили в статусе фаворита, что в конечном итоге отобразилось на табло после финального свистка.

До середины первого тайма игра была равной, Барселона даже создала острый момент, но Гризманн не сумел огорчить Наваса. А на 27-ой минуте каталонцы вышли вперед. Месси отдал с центра поля на де Йонга, на котором в штрафной нарушил правила Кюрзава. "Приговор" взялся исполнять Месси, и без проблем переиграл Наваса с "точки" — 1:0.

Пропущенный мяч только раззадорил парижан, которым понадобилось всего пять минут, чтобы счет стал равным. Мбаппе получил пас от Верратти, во вратарской разобрался на носовом платке с Лангле и мощно пробил в ближний угол — 1:1.

До перерыва парижане могли забивать еще, но Кин и Икарди свои шансы не реализовали. Зато во втором тайме Парижу удалось исправиться, что обернулось для "блаугранас" полным крахом.

На 65-ой минуте Париж вышел вперед. Флоренци избежал офсайда после паса из глубины, прострелил с фланга во вратарскую, Пике срезал мяч на Мбаппе, который хладнокровно расстрелял ворота хозяев — 1:2.

Через пять минут преимущество гостей стало еще убедительнее. Паредес навесил со штрафного на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Кин без проблем переправил мяч головой в сетку — 1:3. Очень несогласованно в этом эпизоде действовала оборона Барсы. Лангле понадеялся на партнера и попытался накрыть Маркиньоса, а автор гола в свою очередь остался без опеки.

Точку в матче поставил Мбаппе. Идеальная контратака ПСЖ завершилась четвертым забитым голом. Дракслер протянул мяч через полполя, отдал на Киллиана, а тот идеальным ударом третий раз вписал свое имя на табло Камп Ноу — 1:4.

ПСЖ громит Барселону и спокойно готовится к ответному матчу, который состоится 10 марта. Шансы Барсы на четвертьфинал и без того ничтожны, но все же интрига имеет место в этом противостоянии. Сможет ли Неймар, который восстановится к ответному матчу, огорчить бывшую команду? Вот в чем вопрос!

Барселона – ПСЖ 1:4

Голы: Месси, 27 (пен) – Мбаппе, 35, 65, 85, Кин, 70.

Барселона: Тер Штеген – Дест (Мингеса, 71), Пике (Пуч, 79), Лангле, Альба — де Йонг, Бускетс (Пьянич, 79), Педри (Тринкао, 79) – Гризманн (Брэйтуэйт, 85) — Месси, Дембеле.

ПСЖ: Навас – Флоренци (Керер, 89), Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Паредес, Гуйе (Эррера, 46) – Кин (Данилу, 85), Вератти (Дракслер, 73), Мбаппе — Икарди.

Предупреждения: Гуйе, 20.