Семин: "Соперник серьезно готовится к завтрашнему противостоянию"

Юрий Семин, фото Ильи Хохлова, football.ua

Сегодня состоялась предматчевая (Динамо К - Дрогеда) пресс-конференция наставника киевлян Юрий Семина.

Вместе с ЮрПалычем в пресс-центре тренировочной базы киевлян появился капитан команды Александр Шовковский.

Сразу после вступительных слов руководителя пресс-службы киевлян Алексея Семененко пошли вопросы представителей СМИ.

- После матча с Металлистом Вы говорили о том, что вашей команде на поле не хватало дисциплины и собранности. Удалось ли за это время устранить эти проблемы?

Ю.С: Вот уже два дня боремся с этими проблемами. Обсуждали прошедший матч, анализировали ошибки. Игроки сами активно принимали участие в обсуждении. Кажется, удалось улучшить состояние игроков после проигранного матча (что подтвердилось на тренировке, где было видно, что игроки пребывают в нормальном расположении духа - прим. М.В).

- Уже несколько дней в СМИ происходит обсуждение предстоящей встречи с потенциальным  соперником киевлян в 3-м раунде квалификации Лиги Чемпионов, московским Спартаком.

Ю.С: Ну, для начала нам нужно пройти ирландскую Дрогеду. Соперник серьезно готовится к завтрашнему противостоянию. О Спартаке пока не хочется говорить. Футбол - игра, состоящая из сложностей. Но мы постараемся их избежать.

А. Ш: В последней нашей игре с Металлистом мы имели много возможностей. Другое дело, что мы допустили слишком много ошибок и в атаке, и в обороне. Для нас самая важная игра - ближайшая. Мы, наученные горьким опытом, стараемся не заглядывать на две-три игры вперед, а стараемся идти от игры к игре.

- Будут ли перестановки в основном составе команды после неудачной игры с Металлистом?

Ю.С: Я бы не сказал, что игра с харьковчанами была неудачной. Было видно, что игроки моей команды относятся к игре с самоотдачей. К тому же присутствовали серьезные судейские ошибки, мы многое не забили из того, что нужно забивать. Тем не менее, я считаю, что игра удалась. Если бы таких игр в нашем первенстве было побольше, уровень украинского чемпионата рос, а не стоял на месте. Небольшие изменения в составе будут, ведь у нас немалое количество игроков, претендующих на место в основном составе.

- После просмотра видео эпизодов, на которые вы ссылаетесь, говоря об ошибках судьи, вы по-прежнему в уверены в их наличии?


Ю.С: Там и не нужно смотреть видео. Были две конкретные ошибки судьи поединка. Чистый гол в ворота наших соперников не засчитали, плюс не поставили явный пенальти за игру рукой полевого игрока Металлиста после удара Алиева. Я протесты не подаю, но таково мое мнение.

- Известно, что завтра в Брянск смотреть игру Спартака полетит Сергей Овчинников. Кто отправиться на игру москвичей в чемпионате?

Ю.С: Скорее всего, Валерий Зуев.

- В различных интернет-изданиях гуляют слухи о том, что в Динамо перейдет Иван Саенко. Сегодня также на тренировке дубля был замечен Флорин Чернат. Прокомментируйте пожалуйста.

Ю.С: Говорить о Саенко я буду лишь тогда, когда он появится у меня на тренировке. Чернат действительно тренируется в нашей команде. Он лишь два дня назад начал работать в общей группе, ведь лишь недавно восстановился после серьезной травмы. Видимо, он начнет играть в составе молодежной команды. Если же будет там себя хорошо проявлять, возможно, переведем его в основную группу. Более конкретно о его будущем я не могу сказать ничего.

- Не считаете ли вы, что Александр Шовковский, сидящий рядом с вами, допускает в последнее время слишком много ошибок?

Ю.С: Все мы их допускаем. Не хочется акцентировать внимание на конкретных людях. Думаю, Саша сам сделает определенные выводы.


Также Юрий Павлович заявил, что в завтрашнем матче не примет участие Юссуф, который сегодня занимался по индивидуальной программе вместе с Винченцо Пинколини.



Марк Венгеров, Егор Лукьянов,  football.ua