Вукоевич: "Жеребьевка очень хорошая как для Динамо, так и для Шахтера"

Огнен Вукоевич, фото Г. Салая, segodnya.ua

Полузащитник киевского Динамо и сборной Хорватии Огнен Вукоевич рассказал о шансах Динамо и Шахтера на выход в групповой этап ЛЧ.

- Огнен, Динамо в третьем раунде квалификации ЛЧ встречается со Спартаком…

- Динамо пройдет Спартак!

- Откуда такая уверенность?


- Я хорошо знаю эту команду, там выступает мой друг, Стипе Плетикоса. Сразу после жеребьевки созвонились. Он сказал, что игра будет очень сложная, а на стадионе в Москве соберется 80 тысяч зрителей. Мне рассказали, что игры Динамо и Спартака - очень принципиальные еще с исторических времен. В Спартаке сейчас много травмированных, но к игре с нами они должны подготовиться. Я бы оценил шансы Динамо выше 55/45.

- Сейчас у Динамо сумасшедший график, устал?

- У нас есть время на восстановление. Семин – очень опытный тренер, и постепенно подводит футболистов под оптимальное состояние перед каждой игрой. Я пришел в Динамо, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, поэтому мы обязаны проходить и Дрогеду, и Спартак и в конечном итоге оказаться в групповом раунде.

- Шахтер попал на твою бывшую команду – загребское Динамо. Кто фаворит в этой паре?


- Шахтер сильнее. Но поверьте, хорваты будут биться до последнего вздоха. Ни одной из этих команд легко не будет. Кто сейчас лидер Динамо Загреб? Капитан команды – Бишчан. Он самый опытный футболист, который ведет за собой игроков.

- В общем, жеребьевка для украинских команд получилась благополучная?


- Я считаю – очень хорошая как для Динамо так и для Шахтера! Думаю, и в одном и в другом клубе должны быть рады такой жеребьевке.

Джерело: Сьогодні/спорт