Солскьяер: Побеждает тот, кто имеет лучшую реализацию

Оле-Гуннар Солскьяер, Getty Images

Наставник Манчестер Юнайтед прокомментировал неудачную игру его команды в матче против ПСЖ.

В рамках пятого тура Лиги чемпионов УЕФА Манчестер Юнайтед на своем поле уступил французскому ПСЖ (1:3), в результате чего серьезно усложнил себе жизнь перед заключительным противостоянием группового этапа против РБ Лейпциг.

Наставник "красных дьяволов" Оле-Гуннар Солскьяер прокомментировал данный поединок в исполнении своей команды, а также затронул планы коллектива на ближайшее будущее. Его слова приводит официальный сайт клуба.

"Я думаю, что мы вполне могли рассчитывать на успех, с оглядкой на то количество моментов, которое нам удалось создать. Однако моей команде необходимо было быть более настойчивой в завершении, рисковать. В футболе побеждает тот, кто имеет лучшую реализацию — такая игра. В таких условиях все решается внутри штрафной. Иногда вам везет, иногда — нет. Сегодня нам определенно не везло. Мы не заслужили поражения", — считает наставник.

"Момент с удалением Фреда (на 70-й минуте, второе предупреждение) — это не вторая желтая карточка. Судья понял, что совершил ошибку. Такое иногда случается. К сожалению, вы ничего не можете с этим поделать, но это была явная и очевидная ошибка. Это очень неприятно. Да и в первом тайме ему не повезло с желтой. Я думал, что арбитр либо пропустит эпизод с фолом, либо даст прямую красную", — дал оценку Солскьяер эпизоду, в котором его команда осталась в меньшинстве.

"Мы выходим на поле для того, чтобы побеждать. Думаю, домашние игры против ПСЖ и Лейпцига показали, насколько в хорошей форме мы сейчас находимся. Я думаю, что команда хорошо себя проявила в этих играх, а сегодня достаточно было быть более точными в завершении".

"Команду нет надобности приободрять, мы просто должны убедиться, что не опустили руки. Это футбол. У нас будет большая игра с Вест Хэмом в субботу, а затем во вторник — с Лейпцигом, так что предстоит отличная неделя", — дал оценку ближайшим матчам норвежский специалист.

На 74-й минуте нападающего Маркуса Рашфорда сменил Поль Погба по причине повреждения у англичанина. Солскьяер дал немного информации о текущем состоянии футболиста: "Его постоянно беспокоит травма плеча. Посмотрим, как быстро он поправится. Будем надеяться, что он будет готов к игре с Вест Хэмом. Но, пока что, мы этого не знаем".

В последнем туре Лиги чемпионов УЕФА Манчестер Юнайтед в гостевом поединке сыграет против немецкого РБ Лейпциг.