ПСЖ взял реванш у Манчестер Юнайтед

радость игроков псж, getty images

Подопечные Томаса Тухеля обыграли "красных дьяволов", закрутив интригу в группе Н (3:1).

В центральном матче игрового дня в Лиге чемпионов Манчестер Юнайтед принимал ПСЖ. Перед стартом отчетного поединка гости занимали лишь третье место, так что были просто обязаны побеждать. Сразу же после стартового свистка они забрали мяч под свой контроль, намереваясь забить быстрый гол. К их чести, им удалось это сделать. На шестой минуте Неймар воспользовался отскоком мяч в штрафной площади после удара Мбаппе и пробил мимо Де Хеа – 0:1. Поведя в счете, парижане продолжали много владеть мячом. А вот хозяева долго не могли ничего противопоставить сопернику, играя практически без мяча.

Подопечные Тухеля могли забить второй гол усилиями Флоренци, но Де Хеа справился с выстрелом итальянца. Через несколько минут защитник едва не оформил ассист на Неймара, но тот не смог дотянуться до мяча после прострела Алессандро. Еще через несколько минут активный бразилец эффектно пробил по воротам в падении через себя, но его удар не доставил проблем Де Хеа. Через некоторое время манкунианцы успокоили игру, забрав мяч себе. Но им не удавалось оказывать давление на чужую штрафную, ограничиваясь лишь контролем мяча.

Со временем подопечные Оле-Гуннара Солскьяера большими силами перебрались на чужую половину поля. Там они заработали несколько стандартов, но их розыгрыш ни к чему не привел. Зато "красным дьяволам" удалось забить с игры. Рашфорд пробил в касание после паса Ван-Биссаки, после чего мяч отрикошетил от Перейры и залетел в ворота – 1:1. Пропущенный гол вновь заставил гостей активизироваться. Они оккупировали чужую половину поля, рассчитывая как можно скорее вернуть преимущество в счете. Однако им не удалось создать хотя бы один опасный момент до окончания первой половины встречи. Хозяева же пытались ловить соперника на контратаках, но не преуспели в этом. До ухода на перерыв счет не претерпел изменений. Команды отправились отдыхать при ничейном счете.

После возобновления игры манкунианцы забрали мяч под свой контроль и имели шикарную возможность забить быстрый гол, но не воспользовались ею. Мартиаль умудрился не попасть по воротам из убойной позиции в завершении классной комбинации. Через две минуты Кавани попытался замкнуть прострел Рашфорда на ближнюю штангу, но не смог как следует попасть по мячу. Подопечные Солскьяера продолжали контролировать ход игры, много владея мячом. А вот гости долго действовали довольно пассивно, уступая "красным дьяволам" практически на всех участках поля.

В одном из эпизодов Кавани едва не забил потрясающий гол, перебросив мяч через Наваса, но на помощь Кейлору пришла перекладина. Через несколько секунд у Мартиаля был еще один шанс забить, но Антони пробил прямо в защитника. Юнайтед продолжал проводить атаку за атакой, но больше не создавал опасных моментов. Со временем парижане сумели успокоить игру, уведя ее со своей половины поля. Более того, они едва не забили — Маркиньо пробил в перекладину после подачи Флоренци. Через несколько минут отличиться мог уже Баккер, пробивший в касание после паса Неймара — Де Хеа среагировал на этот удар и спас свою команду, переведя мяч на угловой.

После розыгрыша углового мяч отскочил к Маркиньосу, который протолкнул его мимо Де Хеа, выведя гостей вперед — 1:2. А уже на следующей минуте Фред преподнес подарок сопернику, получив вторую желтую карточку и  оставив свою команду в численном меньшинстве. Это заставило манкунианцев сосредоточиться на игре вторым номером, а не отправиться в атаку. Подопечные Тухеля много владели мячом на чужой половине поля, но не угрожали воротам Де Хеа. Они нанесли несколько ударов, но они не были опасным. А вот МЮ неожиданно едва не забил — Погба классно пробил слета из-за пределов штрафной, после чего мяч пролетел чуть выше перекладины.

Практически сразу же после этого хозяева забрали мяч под свой контроль, отправившись в атаку. В одном из эпизодов у Фернандеша был шанс забить после паса Магуайра, но Бруну пробил прямо в Наваса. ПСЖ ловил соперника на контратаках, одна из которых едва не завершилась забитым голом. Мбаппе протащил мяч через половину поля и пробил мимо Де Хеа, но не попал по воротам. Но через две минуты мяч таки оказался в сетке. Рафинья получил пас от Мбаппе и поделился мячом с Неймаром, а тому оставалось поразить пустые ворота — 1:3. Оставшиеся минуты команды откровенно доигрывали. Как итог, парижане взяли реванш за поражение в первом круге, набрав три очка. Тем самым, они невероятно закрутили интригу в группе Н, поскольку сразу три команды имеют одинаковое количество очков перед заключительным туром. Все решится на следующей неделе.

В шестом туре Манчестер Юнайтед отправится в гости к РБ Лейпциг, а ПСЖ примет Башакшехир.

Манчестер Юнайтед — ПСЖ 1:3
Голы: Рашфорд, 32 — Неймар, 6, 90+1, Маркиньос, 69

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака (Игало, 90), Линделеф, Магуайр, Теллес — Фред, Мактоминей — Рашфорд (Погба, 74), Фернандеш, Мартиаль (Гринвуд, 79) — Кавани (ван де Беек, 79)

ПСЖ: Навас — Флоренци (Керер, 79), Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Гуйе, 90)  — Верратти (Рафинья, 78), Перейра, Паредес (Эррера, 65) — Мбаппе, Кин (Баккер, 64), Неймар

Предупреждения: Фред — Паредес, Верратти

Удаление: Фред, 70 (повторное предупреждение)