Реал обыграл Интер и ушел в отрыв от Шахтера

реал снова обыграл интер, getty images

Подопечные Зинедина Зидана одержали уверенную победу над "нерадзурри" (2:0).

В центральном матче игрового дня в Лиге чемпионов миланский Интер принимал мадридский Реал. Подопечные Антонио Конте замыкали турнирную таблицу перед началом поединка, поэтому не имели права на ошибку. Сразу же после стартового свистка хозяева забрали мяч под свой контроль, но затем довольно быстро отдали его сопернику. Реал активно пошел вперед и сумел забить быстрый гол. Начо заработал пенальти благодаря фолу Бареллы, а Азар уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар – 0:1. После забитого гола гости обрели психологическое преимущество, продолжив владеть мячом. А вот "змеи" некоторое время не могла прийти в себя.

Вскоре подопечные Зинедина Зидана едва не удвоили преимущество в счете – штанга пришла на помощь Хандановичу после дальнего удара Васкеса. Через несколько минут отличная возможность забить была у Менди, но Ферлан вместо удара по воротам решил поделиться мячом с Васкесом, однако отдал неудобный пас. Со временем миланцы выровняли игру, забрав мяч под. свой контроль. Они перебрались на чужую половину поля, где провели ряд содержательных атак. Одна из них завершилась заработанным опасным штрафным. У Лукаку был шанс забить прямым ударом, но Ромелу пробил неудачно.

Через несколько минут Реал ответил на это ударом Азара из пределов штрафной, с которым справился Ханданович. "Сливочные" еще какое-то время владели мячом, после чего отдали его сопернику. В одном из эпизодов Видаль упал в штрафной площади и требовал назначения пенальти, но вместо этого получил две желтые карточки подряд за споры с главным арбитром. Интер не получил право на пробитие одиннадцатиметрового удара, а также остался в численном меньшинстве. Несмотря на это, до окончания первой половины встречи подопечные Конте больше владели мячом. Однако все ограничивалось лишь его контролем, до ударов по воротам дело не доходило. А перед уходом на перерыв хозяева снова отдали мяч сопернику, который неспешно его контролировал до окончания первой 45-минутки.

Сразу же после возобновления игры мадридцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль. Но их энтузиазма хватило совсем ненадолго, они быстро отдали инициативу сопернику. Интер активно пошел вперед, рассчитывая восстановить равенство. В одном из эпизодов хозяева снова претендовали на пенальти, однако и в этот раз нарушения правил не было. После этого "нерадзурри" продолжали контролировать мяч, но не угрожали воротам Куртуа. Через некоторое время гости увели игру со своей половины поля и сразу же забили. Едва вышедший на замену Родриго пробил в касание после подачи Васкеса, после чего мяч попал в Хакими и залетел в ворота — 0:2.

Второй забитый гол дал Реал психологическое преимущество. Подопечные Зидана полностью забрали мяч под свой контроль, но вовсе не торопились идти в атаку, наслаждаясь простой перепасовкой. Через некоторое время они снова отдали инициативу "змеям". Те, в свою очередь, пошли вперед большими силами, но по-прежнему не могли ничего придумать в последней трети поля. Более того, хозяева едва не пропустили еще. Васкес простил соперника, попав мячом в сетку ворот с внешней стороны после подачи со штрафного. 

Затем команды стали поочередно проводить атаки, некоторые из которых завершались ударами по воротам. Но ни один из них нельзя назвать опасным. Ближе к окончанию встречи подопечные Конте смирились с собственным поражением, полностью отдав мяч во владение сопернику. Реал же неспешно перекатывал мяч в свое удовольствие, не собираясь обострять атаки. Миланцы лишь обозначали борьбу в ожидании финального свистка. "Сливочные" довели отчетный поединок до логического завершения, в итоге отпраздновав комфортную победу. Данный результат позволил мадридцам оторваться от Шахтера на три набранных очка и расположиться на чистом втором месте.

В пятом туре Интер сыграет с Боруссией М, а Реал сразится с донецким Шахтером.

Интер — Реал 0:2
Голы: Азар, 7 (с пенальти), Хакими, 59 (в свои ворота)

Интер: Ханданович — Шкриниар, де Врей, Бастони (Д'Амброзио, 46) — Хакими (Санчес, 63), Барелла, Гальярдини (Сенси, 78), Видаль, Янг — Лукаку (Эриксен, 86), Мартинес (Перишич, 46)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Начо, Варан, Менди — Модрич, Кроос, Эдегор (Каземиро, 58) — Васкес, Диас (Родриго, 58), Азар (Винисиус, 78)

Предупреждения: Гальярдини, Видаль, Сенси

Удаление: Видаль, 33 (повторное предупреждение)