Соперниками Динамо будут ирландцы

фото setanta.com

Дрогхеда Юнайтед одержала победу в Таллинне и обеспечила себе выход во второй раунд квалификации к Лиге Чемпионов.

После не совсем уверенной победы ирландцев на Дэлимаунт Парк (2:1) второй матч должен был выйти достаточно нервозным для обеих команд. Тем не менее, британцы без особых проблем одолели представителей Эстонии и в выездном матче.

Хотя по началу лучше выглядела именно Левадия, в которой выделялись Тармо Кинк, забивший в первом матче, и Сандер Пури, интерес к которому якобы проявляет дортмундская Боруссия. Тем не менее, Эвингс со всеми угрозами справился блестяще, несмотря на свой статус второго голкипера в команде. Лишь удар Калимуллина кипер Дрогхеды отразить не смог, но на выручку пришла перекладина.

Во второй половине первого тайма ирландцы отодвинули игру от своих ворот, потихоньку начиная и самим создавать угрозу у ворот Каалмы. Однако забить смогли лишь в начале второго тайма. Защитник Грэм Гартланд подключился к розыграшу углового и оказался наиболее расторопным в штрафной площади противника.

Не мудрено, что эстонцы побежали в атаку, но будет правильнее сказать, что Левадия могла скорее пропустить еще один-два мяча, чем забить. Да и удаление Петренко не могло не сказаться. Удары Хьюза и Зайеда были довольно опасны, но счет так и остался минимальным.

Левадия - Дрогхеда 0:1 (первый матч 1:2)
Гол: Гартланд, 46

Левадия: Каалма, Лемсалу, Тенисте, Шишов (Малов, 71), Калимуллин, Лейтан (Зелински, 61), Нахк, Петренко, Пури, Андреев, Кинк

Дрогхеда: Эвингс, Бирн, Кендрик, Гартланд, Мэйер, Киган, Бейкер, Хьюз, Зайед (ОБрайен, 89), Кахилл, Кудузович

Предупреждения: Бирн, Киган, Зайед
Удаление: Петренко, 66