Лейпциг — Атлетико. Накануне

фото getty images

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лейпциг и Атлетико сразятся за путевку в полуфинал Лиги чемпионов, куда уже пробился ПСЖ.

Лейпциг — Атлетико
Четверг, 13 августа, 22:00. Эштадиу Жозе Альваладе, Лиссабон. Главный арбитр встречи — Шимон Марчиняк. Трансляция на телеканале Футбол 2.

Лейпциг завершил участие в национальном первенстве несколько ранее и имел достаточно много времени для подготовки в четвертьфиналу Лиги чемпионов. Очевидно, что длительный простой скажется на функциональном состоянии футболистов, особенно учитывая интенсивный стиль игры, который исповедует Юлиан Нагельсманн.

Атлетико же сравнительно недавно завершил матчи чемпионата Испании, однако у команды Диего Симеоне тоже есть проблема. За несколько дней до матча в стане "матрасников" выявили два случая заражения коронавирусом — у Врсалько и Корреа. Такое развитие событий однозначно спутало планы подготовки к матчу.

Мадридцы на предыдущей стадии турнира в драматичном противостоянии одолели Ливерпуль — действующего обладателя титула. Команда Диего Симеоне в прошлом несколько раз далеко забиралась по турнирной сетке, но так и не смогла выиграть турнир. Почему не попробовать сделать это сейчас? 

Если не учитывать заболевших Врсалько и Корреа, то особых кадровых проблем у Атлетико нет. Разве что под вопросом участие в поединке Томаса Партея. Лейпциг же лишился Тимо Вернера, который перебрался в Челси, что станет большой проблемой и серьезной потерей для атакующей линии команды. 

 

Интересные факты:

В шести из последних семи матчей Атлетико было забито три и более голов.

Лейпциг забил как минимум три гола в пяти из шести последних матчей в Лиги чемпионов.

Лейпциг не проигрывает шесть матчей Лиги чемпионов кряду. 

Ориентировочные составы:

Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг — Мукиеле, Лаймер, Забитцер, Анхелиньо — Нкунку, Ольмо — Шик

Атлетико: Облак — Триппьер, Савич, Хименес, Лоди — Льоренте, Партей, Сауль, Коке — Мората, Фелиш

Под вопросом: Хальстенберг, Поульсен, Забитцер — Партей

Не сыграют: Конате, Хван Хи-Чан — Врсалько, Корреа

Тренеры говорят:

Юлиан Нагельсманн, Лейпциг.

"Мы намерены играть в свой футбол и думать о собственной игре. Безусловно, у Атлетико куда больше опыта в двухматчевых противостояниях. Но сейчас все решится в одной игре, и тут уже может произойти что угодно. У обеих команд нет опыта игры в новом формате".

Диего Симеоне, Атлетико.

"Мы очень давно не играли в Лиге чемпионов. Победу на Энфилде одержали замечательную, но сейчас словно начинаем с чистого листа. То, что мы выбили из борьбы действующего чемпиона, Ливерпуль, вообще никак не скажется на матче с Лейпцигом".

footballпрогноз 2:1