Холанд забил дебютные голы за Боруссию Дортмунд в Лиге чемпионов и установил новые рекорды

Эрлинг Холанд, Getty Images

Дубль норвежского форварда помог "шмелям" обыграть ПСЖ в 1/8 Лиги чемпионов.

Эрлинг Холанд вышел в стартовом составе Боруссии Д на матч против ПСЖ в рамках первого матча 1/8 Лиги чемпионов.

На 69-й минуте игры 19-летний футболист забил за свою команду, а спустя восемь минут оформил дубль.

Таким образом, Холанд – первый игрок в истории Боруссии Д, который забил в дебютных матчах в Лиге чемпионов, Бундеслиге и Кубке Германии.

Также Холанд – лишь второй тинейджер, который забил 10 голов в Лиге чемпионов. Первым был Килиан Мбаппе (13 мячей).

Видео первого гола

Видео второго гола

Отметим, что ответный матч ПСЖ – Боруссия Дортмунд состоится 11 марта в 22:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.