Бавария выиграла шестой матч группового этапа, обыграв Тоттенхэм

Бавария - ТОттенхэм, Getty Images

Мюнхенцы были непогрешимы в квартете со "шпорами", Олимпиакосом и Црвеной Звездой.

Бавария и Тоттенхэм все вопросы в Лиге чемпионов решили еще перед шестым туром и могли играть в свое удовольствие. Предоставив заодно отдых лидерам. Что и говорить, если Роберт Левандовски остался в запасе, а Харри Кейн и вовсе не прилетел в Мюнхен!

Счет в матче был открыт довольно быстро: на 14-й минуте Гнабри пасовал на Комана, к которому мяч после рикошета, собственно, и дошел. Кингсли мастерски в касание отправил мяч в ворота. 1:0.

Так продержалось недолго. Через шесть минут уже защита Баварии зевала, пока Райан Сессеньон подкараулил мяч на отскоке и вколотил его в угол! 1:1.

Но главным событием первого тайма, да и матча в целом стали не голы, а травма Кингсли Комана. Француз в безобидном эпизоде, когда даже рядом никого из соперников не было, принимал передачу и упал. Он травмировал колено и продолжить игру больше не смог.

Вышедший вместо Комана Томас Мюллер забил "гол в раздевалку" Тоттенхэму. Удар Альфонсо Дэвиса приняла на себя штанга, а вот с добиванием многоопытного немца не справился уже никто. 2:1.

Во втором тайме Фелипе Коутиньо напомнил самого себя ливерпульского образца: получил мяч на линии штрафной от Дэвиса, сместился ближе к центру и нанес мощный удар в правую девятку. Гассанига был хорошо, но не настолько, чтобы спасти. 3:1.

Теперь обе команды могут переключиться на внутренние чемпионаты, где они далеки от лидерства. Бавария 14 декабря встретится с Вердером, а "шпоры" днем позже сыграют с Вулверхэмптоном.

Бавария – Тоттенхэм 3:1
Голы: Коман, 14, Мюллер, 45, Коутиньо, 64 – Сессеньон, 20.

Бавария: Нойер – Павар, Мартинес (Горецка, 87), Боатенг, Дэвис – Алькантара, Киммих – Коман (Мюллер, 26), Коутиньо, Перишич (Зиркзе, 86) – Гнабри.

Тоттенхэм: Гассанига – Уокер-Питерс, Фойт, Альдервейрельд, Роуз – Дайер (Ваньяма, 81), Сиссоко – Ло Чельсо (Скипп, 65), Эриксен, Сессеньон – Моура (Сон Хын Мин, 65).