Каштру: Игра против Аталанты — это один из важнейших матчей сезона

Каштру: Игра против Аталанты — это один из важнейших матчей сезона

Португалец поделился ожиданиями перед решающей игрой турнира.

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру высказал свое мнение накануне поединка Лиги чемпионов, в котором его команда сыграет против Аталанты.

"Глядя на календарь изначально, мы никогда не знаем, какой поединок станет самым важным. Сезон может приносить разные вызовы. Сегодняшний матч очень ответственен, все это понимают, и важен компромисс, ведь главная цель – 1/8 финала. Игра в сильнейшем клубном турнире Европы запоминается навсегда. Для меня она значит ровно то же, что и для Шахтера и всех болельщиков, – отличный шанс пройти в следующий раунд"

"У нас сложный соперник, но мы рассчитываем добиться хорошего результата, понимая, что сделать это очень непросто. Это один из важнейших матчей сезона. Аталанта будет играть только на победу, как и Шахтер. Лишь такой результат интересует обе команды. Игра будет очень интересной стратегически. Важна наша быстрая реакция на все моменты, которые создаст Аталанта. Она отлично выступает в Италии, а мы на первом месте в Украине".

"Нас ждет чемпионский уровень борьбы. Именно такие матчи делают этот турнир одним из величайших в мире. Одна из команд пройдет дальше, и очень большая надежда на то, что это будем мы".

"Для Шахтера крайне важны болельщики – все, кто сегодня пришел на стадион, все, кто сейчас болеет за нас у телеэкранов. Я ощущаю семейную атмосферу, потому что все мы идем одним путем. Чувствуем обязанность порадовать вас своей игрой. Вы ждете нашей победы, а мы постараемся ее добиться".

"В матче будут очень сложные моменты. Периодами команды станут максимально рисковать – либо мы, либо Аталанта. И в это время нам больше всего необходима ваша поддержка. Дорогие болельщики, мы хотим пройти дальше. И вы можете быть уверены: мы полностью отдадимся своей работе, чтобы это сделать", - сказал Каштру в интервью официальной программе матча Шахтер — Аталанта.

Ранее свой комментарий накануне поединка дал главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини.

Начало матча Шахтер — Аталанта, который состоится в среду, 11 декабря, запланировано на 19:55 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция. 

команди