Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Представляем анонс матчей шестого тура Лиги чемпионов в группе D.

В группе D состоятся решающие поединки группового этапа Лиги чемпионов, в которых определится второй участник плей-офф самого престижного клубного еврокубка.

Байер — Ювентус

Среда, 11 декабря, 22:00. БайАрена, Леверкузен. Главный арбитр — Бенуа Бастьен (Франция)

Ювентус досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, поэтому последний тур группового этапа является для туринцев лишь формальностью. Тоже самое нельзя сказать про Байер. Команда Петера Боша в случае победы над итальянским грандом может зацепиться за ЛЧ, но вероятность подобного исхода, откровенно говоря, крайне мала.

Дальнейшая судьба Байера в Лиге чемпионов зависит не только от матча против Ювентуса. В параллельном поединке мадридский Атлетико примет на своем поле московский Локомотив. "Матрасникам" нужно побеждать, чтобы обезопасить свои позиции на тот случай, если Байер в конечном итоге одолеет подопечных Маурицио Сарри.

Впрочем, такой, казалось бы, неожиданный исход точно не удивит футбольную общественность. Ювентус решил свои задачи и приедет в Леверкузен не в своем привычном настрое. Вдобавок, Роналду и компания скорее предпочтут поберечь силы на матч Серии А против Удинезе, который состоится через четыре дня после встречи с Байером.

Совокупность всех этих факторов говорит о том, что клуб из Леверкузена с большой долей вероятности добудет положительный результат и может замахнуться даже на победу, однако подбор исполнителей у Ювентуса гораздо лучше и этого должно быть достаточно, чтобы увезти из Германии хотя бы ничью.

Ориентировочные составы:

Байер: Градецки — Бендер С., Та, Бендер Л., Венделл — Арангуис, Баумгартлингер, Бельараби, Хавертц, Бэйли — Аларио

Ювентус: Щесны — Алекс Сандро, де Лигт, Бонуччи, Данило — Пьянич, Матюиди, Бернардески — Роналду, Игуаин, Куадрадо

Не сыграют: Амири, Похьянпало, Вайзер — Рэмзи, Дуглас Коста, Хедира, Бентанкур

 
footballПРОГНОЗ 1:1

Атлетико — Локомотив

Среда, 11 декабря, 22:00. Ванда Метрополитано, Мадрид. Главный арбитр — Виктор Кашшаи (Венгрия)

Явный аутсайдер группы D Локомотив потерял какие-либо шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов после поражения Байеру со счетом 2:0, поэтому матч с Атлетико для них стоит расценивать, как своеобразную командировку в Мадрид, чтобы в очередной раз проверить свои силы против сильного соперника.

У "железнодорожников" в последнее время не ладится даже в чемпионате России, поэтому не вижу никаких предпосылок к тому, что москвичи смогут напоследок хлопнуть дверью и сотворить сенсацию. Конечно, Атлетико также не знает побед уже четыре матча подряд, но на Ванда Метрополитано все должно пойти по сценарию команды Диего Симеоне, которая по итогам группового этапа должна присоединиться к туринскому Ювентусу в плей-офф.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак – Триппьер, Эрмосо, Фелипе, Лоди – Коке, Партей, Эррера, Сауль – Мората, Жоау Феликс

Локомотив: Гильерме — Игнатьев, Ховедес, Чорлука, Рыбус — Эдер, Крыховяк, Керкейра, Куликов, Ал. Миранчук — Смолов

Не сыграют: Витоло, Диего Коста, Врсалько, Савич — Баринов, Джорджевич, Жоау Мариу

Под вопросом: Хименес — Ан. Миранчук, Жемалетдинов, Гильерме

footballПРОГНОЗ 2:0

 

 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.