Динамо З — Манчестер Сити. Накануне

ДИНАМО З - МАНЧЕСТЕР СИТИ, ФОТО GETTY IMAGES

Football.ua представляет анонс матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Немотивированный турнирным положением, но мотивированный последними неудачами Манчестер Сити пожалует на Максимир к Динамо.

Динамо З — Манчестер Сити
Среда, 11 декабря, Максимир, 19:55. Главный арбитр — Карлос Дель Серро Гранде (Испания). Прямая трансляция на Футбол 1.

Динамо Загреб после пяти туров идет на третьей позиции с пятью очками в активе и постарается вырваться на второе место по итогам группового этапа. Только не все зависит от хорватов. Даже победы над Манчестер Сити не хватит, чтобы гарантировать себе плей-офф Лиги чемпионов. Кроме того, можно остаться и без Лиги Европы.

При поражении от Манчестер Сити и победе Аталанты над Шахтером Динамо лишается еврокубковой весны, однако не стоит торопиться. Хорваты доказали, что они очень сильный соперник, так еще и будут играть на свое поле. Аталанта, например, получила на Максимире четыре гола. 

Манчестер Сити уже гарантировал себе выход из группы с первого места, а потому со спокойной душой отправляется в Хорватию, но так ли все хорошо? "Горожане" проиграли Манчестер Юнайтед в последнем туре чемпионат Англии, что еще сильнее увеличило отставание от Ливерпуля. Попытаются ли подопечные Гвардиолы вернуться на победный путь матчем в Хорватии?

В первом круге Манчестер Сити не без проблем, но все-таки справился с Динамо на своем поле. Выезд не предвещает легкой прогулки, но для психологического состояния команды очень важно добыть победу. Серьезные проблемы у "горожан" с линией обороны. Стоунз получил травму, Фернандиньо дисквалифицирован, а потому стоит ожидать либо Уокера в центре, либо Гарсию.

В то же время, хорватская команда также имеет кадровые проблемы. Теофил-Катерин - важный элемент оборонительных построений Динамо — дисквалифицирован. К тому же, не будет Перича. Обе команды будут играть не в оптимальных составах, в особенности в обороне, а потому ждем обилие голов.

Ориентировочные составы:

Динамо З: Ливакович — Стоянович, Адеми, Дилавер, Леовац, Мубандже — Ольмо, Моро, Иванушец, Оршич — Петкович

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Отаменди, Гарсия, Анхелиньо — Фоден, Гюндоган, Де Брюйне — Марез, Жезус, Стерлинг

Не сыграют: Теофил-Катерин, Перич, Андрич, Лескович, Куленович — Ляпорт, Сане, Агуэро, Фернандиньо, Стоунз

Под вопросом: Леовац - Зинченко

footballпрогноз 2:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.