Лига чемпионов. Группа G. Накануне

Лига чемпионов. Группа G. Накануне

Представляем анонс матчей шестого тура Лиги чемпионов в группе G.

В группе G состоятся решающие поединки группового этапа Лиги чемпионов, в которых станет известно, кто пройдет в плей-офф самого престижного клубного еврокубка.

Лион — Лейпциг
Вторник, 10 декабря, 22:00. Парк Олимпик Лионне, Лион. Главный арбитр — Энтони Тейлор (Англия)

Лион практически реабилитировал плачевную ситуацию в Лиге 1, которая была в начале сезона, и с переменным успехом начал демонстрировать тот уровень игры, который ждут от него болельщики. Приход Руди Гарсии положительно отразился на результатах команды, а в Лиге чемпионов у французов остаются шансы на попадание в плей-офф.

Последний тур группового этапа станет для Лиона настоящим испытанием, по итогам которого можно как остаться в ЛЧ, так и завершить выступления в еврокубках. Вариантов развития событий очень много, и они зависят также от параллельного матча Бенфика — Зенит. В любом случае "ткачам" нужно добыть положительный результат в поединке с Лейпцигом и надеяться, что россияне оступятся в Лиссабоне.

Впрочем, и для Лейпцига не все еще решено. Немцы уже гарантировали выход в плей-офф, но лидерство в группе могут потерять. "Быкам" хватит ничьей, чтобы выйти в 1/8 финала с первого места и, вероятно, они смогут это сделать. Лейпциг Нагельсманна сейчас действительно очень хорош. Команда добыла пять побед подряд в Бундеслиге и в пятом туре Лиги чемпионов вырвала в компенсированное время, казалось бы, утерянную ничью с Бенфикой (2:2).

Следующий соперник немцев — единственная команда в этой ЛЧ, которая обыгрывала их (0:2), еще и на Ред Булл Арене. Да, возможно Лиону тогда повезло, и сейчас он не выглядит фаворитом на фоне грозного Лейпцига, но "ткачи" могут удивить, пусть даже уступая статистически по всем параметрам. Рискнем предположить, что нас ожидает открытый футбол с большим количеством моментов, которые конвертируются в голы, а закономерным результатом будет ничья, устраивающая Лейпциг.

Ориентировочные составы:

Лион: Лопес — Тете, Андерсен, Денаер, Рафаэл — Тусар, Тьяго Мендес, Ауар — Траоре, Дембеле, Депай

Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Ильзанкер, Упамекано, Хальстенберг — Лаймер, Демме, Сабитцер, Форсберг — Вернер, Шик

Не сыграют: Дюбуа, Коне — Орбан, Кампл, Адамс, Конате

Под вопросом: Рафаэл, Корне — Вольф

footballПРОГНОЗ 2:2

 

 

Бенфика — Зенит
Вторник, 10 декабря, 22:00. Эштадиу да Луж, Лиссабон. Главный арбитр — Матеу Лаос (Испания)

Бенфика занимает последнее место в группе G с четырьмя набранными очками в пяти матчах, но все еще сохраняет теоретические шансы продолжить выступления в Лиге Европы и даже в Лиге чемпионов. Первым делом "орлам" необходимо разгромить Зенит в заключительном туре группового этапа (разница голов +3), а в параллельном матче Лейпциг должен также поиздеваться над Лионом.

Выглядит подобный исход крайне маловероятным, но португальцам некуда отступать, и они будут хвататься за каждую возможность. Получится или нет — другой вопрос, ведь не стоит забывать, что в Санкт-Петербурге Зенит добыл уверенную победу со счетом 3:1. 

В предстоящем же поединке у россиян есть кадровые проблемы. Команде не помогут такие игроки основного состава, как Ярослав Ракицкий и Маклом. Также под вопросом появление Дриусси. Cчитаем, что такие потери сыграют ключевую роль, и Бенфика порадует своих болельщиков домашней победой, а после завершит еврокубковый сезон.

Ориентировочные составы:

Бенфика: Влаходимос — Тавареш, Ферро, Рубен Диас, Гримальдо — Флорентино, Габриэль, Пицци, Черви — Чикуиньо, Карлос

Зенит: Кержаков — Караваев, Иванович, Осорио, Дуглас Сантос — Шатов, Ерохин, Барриос, Сутормин — Дзюба, Азмун

Не сыграют: Рафа Силва, Андре Алмейда — Ракицкий, Кузяев, Малком, Маммана

Под вопросом: Нет — Жирков, Дриусси

footballПРОГНОЗ 2:1