Гомес: Для Аталанты матч против Шахтера будет как финал Лиги чемпионов

Алехандро Гомес, Getty Images

Капитан Аталанты Алехандро Гомес прокомментировал победу над Вероной и поделился ожиданиями от матча против Шахтера.

Алехандро Гомес считает, что Аталанта обыграла Верону в 15-м туре первенства Серии А не только за счет мастерства, но и характера. Мыслями же экс-игрок Металлиста уже в Харькове, где на знакомом ему стадионе «богиня» попытается завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

"Мы были готовы к очень сложной игре, – сказал Гомес во время послематчевого флеш-интервью для Sky Sport Italia. – Верона сильна технически и тактически, но мы превзошли соперника в характере. Мы никогда не сдаемся, и во втором тайме сыграли отлично. Если бы не вратарь соперника Сильвестри, наша победа была бы более крупной".

По поводу предстоящего матча последнего тура группового раунда Лиги чемпионов против Шахтера капитан Аталанты сказал следующее: "Мы верим, что сможем использовать свой шанс. Для нас этот матч будет сродни финалу Лиги чемпионов, поэтому мы отдадим все, что сможем, ради победы. Что касается погоды, то да, там будет довольно холодно, но не думаю, что намного холоднее, чем сейчас в Бергамо".

Матч Шахтер — Аталанта состоится в среду, 11 декабря в Харькове на ОСК Металлист. Начало в 19:55.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Джерело: Sky Italia