Клопп: Анчелотти — один из величайших тренеров в футболе

Юрген Клопп и Карло Анчелотти, Getty Images

Наставник мерсисайдцев рассказал о бутылке вина, которую ему подарил итальянский специалист.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп рассказал о своих взаимоотношениях с наставником Наполи Карло Анчелотти.

"Мы уже встречались с Наполи в Эдинбурге во время межсезонья и провели качественную встречу. Но мне очень запомнился жест Карло Анчелотти. Он купил очень красивую бутылку красного вина и написал трогательное послание с поздравлениями за то, чего мы добились в предыдущем сезоне. Я был приятно удивлен", — приводит слова немца официальный сайт "красных".

"Карло — один из величайших тренеров в футболе. Если бы я начал перечислять все его достижения, на это ушло бы все время, которое предназначено для этой пресс-конференции. Причем добился всего этого Анчелотти в разных странах. Вау. Это ведь так сложно. Хочу откровенно признаться, что я еще не выпил эту бутылку вина. Она занимает почетное место дома. Я уверен, что однажды я это сделаю. Но сейчас главная интрига этого всего заключается в том, что эта бутылка до сих пор остается не открытой".

"Тем не менее в предстоящем поединке мы будем оппонентами друг другу. На футбольном поле у нас будет взаимное уважение между командами. Без преувеличений, наши клубы заслуживают того, чтобы считаться одними из лучших в Европе", — заключил Клопп.

Матч Ливерпуля — Наполи пройдет сегодня, 27 ноября, в 22:00 по киевскому времени на Энфилде. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция данного поединка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: ФК Ліверпуль