Месси провел 700-й матч за Барселону

Лионель Месси, Getty Images

Аргентинец добрался к солидному показателю.

Лидер Барселоны Лионель Месси вышел в стартовом составе своей команды против дортмундской Боруссии в рамках Лиги чемпионов.

Для 32-летнего капитана Барсы данный поединок стал юбилейным 700-м в футболке "блаугранас".

Для достижения данной отметки аргентинцу понадобилось чуть более 15 лет. Дебютный матч за Барсу Месси отыграл 16 октября 2004-го, выйдя на последние 8 минут игры каталонского дерби в Ла Лиге. Барселона обыграла Эспаньол (1:0). За 699 матчей Месси забил 612 голов и отдал 248 ассистов.

Стоит отметить, что Месси занимает вторую строчку в списке игроков, которые сыграли наибольшее количество матчей за Барселону. На первом месте находится легендарный ассистент Месси Хави Эрнандес. На счету испанского хавбека 767 поединков.

Среди действующих футболистов, к достижениям Хави и Месси наиболее близок Серхио Бускетс, для которого поединок против Боруссии станет 552-м за Барселону.

Матч Барселона — Боруссия Дортмунд состоится сегодня, 27 октября, в 22:00 по киевскому времени на Камп Ноу. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция данного поединка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

команди