Моуриньо: Попросил игроков сохранять спокойствие и веру в себя

Жозе Моуриньо, Getty Images

Португалец прокомментировал победу над греческим клубом.

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо поделился своим мнением о результате матча с Олимпиакосом (4:2) в Лиге чемпионов.

"Мы вышли в плей-офф – это важное событие для клуба и наших болельщиков. Нам пришлось нелегко. У них очень хорошая команда, хорошо организованная, уверенная в себе. Не думал, что мои игроки будут ощущать такое давление в домашнем матче. Я попросил их сохранять спокойствие, уверенность и веру в себя.

Самым сложным моментом в этом матче стали не пропущенные голы, а замена, которую я сделал в первом тайме. Это ранило и игрока, и меня самого. Важно, что он все понимает. Он очень умный игрок и знает, что это было сделано на благо команды.

Замена Эриксена вместо Дайера была нужна в интересах команды. Нам надо было искать новые решения на поле. Мы проигрывали 0:2, соперник умело закрывался, и мне нужен был второй человек, кто вместе с Деле Алли искал бы лазейки в их обороне. Речь о нуждах команды в целом, а не об отдельных футболистах.

Реакция игроков на ход матча во втором тайме была потрясающей. Они знали, что ничьей хватит для выхода из группы, но не захотели с этим мириться и стали играть на победу. Это определенно придаст им уверенности. У нас отличные игроки", – приводит слова Моуриньо официальный сайт УЕФА.

Ранее сообщалось, чтот Тоттенхэм стал одной из шести команд, которые вышли в плей-офф ЛЧ.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА