Лига чемпионов. Группа В. Накануне

Бавария, getty images

Football.ua представляет анонс матчей пятого тура в группе В.

Во вторник, 26-го ноября, в квартете В состоятся поединки пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в которых Бавария на выезде сыграет против Црвены Звезды, а Тоттенхэм дома примет Олимпиакос.

Команда И В Н П З П О
1 Бавария 4 4 0 0 15 4 12
2 Тоттенхэм 4 2 1 1 13 9 7
3 Црвена Звезда 4 1 0 3 3 13 3
4 Олимпиакос 4 0 1 3 5 10 1

Тоттенхэм — Олимпиакос
Вторник, 26 ноября, Тоттенхэм стэдиум, Лондон, 22:00. Главный арбитр — Георги Кабаков (Болгария)

Тоттенхэм близок к тому, чтобы на сто процентов обеспечить себе участие в плей-офф Лиги чемпионов весной, но для этого лондонцам необходимо в сегодняшней встрече обыграть Олимпиакос. Грекам, в свою очередь, также стоит набирать очки, чтобы увеличить свои шансы хотя бы на Лигу Европы.

В стане "шпор" произошли большие изменения. Руководство решилось уволить Маурисио Почеттино, а на его место был приглашен Жозе Моуриньо, который, к слову, свой дебютный поединок на посту менеджера Тоттенхэма выиграл, в чемпионате обыграв Вест Хэм 3:2. В Лиге чемпионов дела у англичан также неплохи. Да, шансов выйти с первого места практически нет, но даже ничейный результат в игре против греков снимет вопросы об участниках плей-офф в группе В.

Олимпиакос имеет в своем активе всего одно очко, но команда все еще может пробиться в Лигу Европы даже в случае поражения в Лондоне. Для этого необходимо, чтобы Црвена Звезда проиграла Баварии и тогда все шансы будут в руках пирейцев в домашнем очном противостоянии.

Ориентировочные составы: 

Тоттенхэм: Гассанигга — Дэвис, Алдервейрельд, Санчес, Орье — Уинкс, Дайер, Сон, Алли, Лукас — Кейн

Олимпиакос: Жозе Са — Цимикас, Мерия, Семеду, Марио — Бухалакис, Камара, Ловера, Судани, Поденсе — Геррейро

Не сыграют: Ламела, Ворм, Льорис — Сиссе

Под вопросом: Вертонген, Ндомбеле

footballпрогноз 3:0

Црвена Звезда — Бавария
Вторник, 26 ноября, стадион Райко Митич, 22:00. Главный арбитр — Бйорн Куйперс (Нидерланды)

Мюнхенцы все свои задачи в групповом этапе Лиги чемпионов уже решили и только невероятное стечение обстоятельств помешает команде Флика занять первое место в квартете. Теперь же баварцы едут противостоять Црвене Звезде, которая еще имеет шансы побороться за еврокубки следующей весной.

Сербская команда имеет в своем активе три очка, и даже если удастся добыть ничью против Баварии, которая напрочь лишена мотивации, то "красные" станут несомненными фаворитами в борьбе за Лигу Европы. Тем не менее, против грандов Црвена Звезда набирает очки лишь изредка, а в текущем розыгрыше такого и вовсе не случалось.

Мюнхенцы могут позволить себе сыграть ближайшим резервом, но немецкая команда лишь недавно вышла из застоя, и тот же Флик наверняка захочет продемонстрировать свою ценность руководству клуба. Предположим, что Бавария имеет желание завершить все матчи группового этапа победами и матч в Сербии не станет исключением.

Ориентировочные составы:

Црвена Звезда: Борьян — Гобельич, Милунович, Денегек, Родич — Йованович, Петрович, Гарсия, Марин, ван ла Парра — Павков

Бавария: Нойер — Дэвис, Алаба, Мартинес, Павар — Киммих, Мюллер, Толиссо — Коутиньо, Левандовски, Гнабри

Не сыграют: Эрнандес, Кюзанс, Зюле, Апр (Бавария)

footballпрогноз 1:4