Вальверде — о ничьей со Славией: Должны были атаковать куда острее

Эрнесто Вальверде, Getty Images

Тренер каталонцев прокомментировал ничью в домашнем поединке.

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде поделился своим мнением о результате матча со Славией (0:0) в 4-м туре Лиги чемпионов.

"Мы создавали опасные моменты, но реализовать их так и не смогли. Славия постоянно угрожала нам в ответных атаках. Они действовали очень высоко, а нам не хватало эффективности. Нужен был точный проникающий пас.

До этого мы проиграли Леванте. Прекрасно понимаем, что и тогда, и сегодня не показали своей лучшей игры. Нам чего-то не хватает. На нас теперь лежит огромная ответственность, и нужно правильно отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Нам нужно было вытягивать оппонентов на свою половину поля, чтобы найти свободное пространство и отдать туда разрезающую передачу. Несколько раз убегал в отрыв Семеду, но я убежден, что мы должны были атаковать куда острее", – приводит слова Вальверде официальный сайт УЕФА.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА