Как арбитр одним махом оставил Аякс вдевятером

Джанлука Рокки и Аякс, Getty Images

Джанлука Рокки не чурался смелых решений в матче Аякс — Челси.

Аякс на 67-й минуте комфортно вел в счете в матче с Челси на выезде – 4:2. Однако уже спустя минуту Дэйли Блинд сбил убегавшего Тэмми Абрахама. Судья Джанлука Рокки дал продолжить атаку и мяч попал в руку Жоэлю Велтману.

Арбитр остановил игру, показал отложенную желтую карточку Блинду (которая стала второй), выдал также второй горчичник Велтману (за игру рукой или за споры) и назначил пенальти.

Удаление Блинда:

Удаление Велтмана:

Жоржиньо реализовал пенальти, а затем Рис Джеймс забил еще один гол обескровленному Аяксу. Больше амстердамцы не пропускали и матч закончился со счетом 4:4.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.