Динамо З — Шахтер. Накануне

ДИНАМО З - ШАХТЕР, ФОТО ФК ШАХТЕР

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка Лиги чемпионов.

В рамках четвертого тура группового этапа Шахтер отправится в гости к Динамо, чтобы исправить ошибки домашнего поединка и набрать три очка.

Динамо З — Шахтер
Среда, 6 ноября, 22:00. Загреб, стадион Максимир. Арбитр — Феликс Брих (Германия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Динамо после ничейного результата в Харькове сыграло три поединка в чемпионате Хорватии набрало девять очков, так и не пропустив. Нет сомнений, что Ольмо и Ко находятся в отличной форме и в хорошем настроении подходят к поединку против чемпиона Украины. В этом розыгрыше Лиги чемпионов загребская команда на своем поле уничтожила Аталанту — 4:0.

Об этом, конечно, все помнят, а потому хорватов стоит опасаться. Однако на пути к групповому этапу были победы над Сабуртало (3:0) и Русенборгом (2:0). Только Ференцварош смог свести поединок вничью (1:1). Динамо можно смело называть домашней командой и это станет проблемой для Шахтера.

"Горняки", в свою очередь, не могут похвастаться удачной серией результатов после очного противостоянии с Динамо З. Первая потеря очков в чемпионате и вылет из Кубка Украины, определенно, не говорят о хорошей форме дончан. К тому же, на них оказывается куда большее давление. Если то же Динамо З не выйдет из группы, то их никто не упрекнет, а на Шахтер выльется масса критики.

Однако стоит понимать, что у "горняков" за плечами огромный опыт. Уже был выезд к грозной Аталанте, с отличной атакующей линией и умением играть на своем поле так, что соперникам страшно. Пусть и не без доли везения, но Шахтер добыл необходимый результат. Ожидаем, что украинская команда на первых минутах будет играть аккуратно, но потом начнет использовать свободное пространство в обороне противника.

Что касается составов команд, то о Динамо особо говорить нечего. Все сильнейшие на местах. А вот у Шахтера есть кадровые проблемы. На игру не полетели травмированные Соломон и Коноплянка, а потому можно ожидать в полузащите Виктора Коваленко. Нет смысла выпускать Тете с первых минут, лишая себя опции усилить игру по ходу. Да и обороняться, вероятно, придется достаточно.

Наверное, хотелось бы увидеть Додо с первых минут, но, кажется, играть все равно будет Болбат, а бразилец будет очередной опцией для усиления. Также тревожит повреждение Кривцова, место которого может занять Хочолава, периодически подводящий в важных матчах.

Ориентировочные составы:

Динамо З: Ливакович — Теофил-Катерин, Дилавер, Перич — Стоянович, Моро, Адеми, Леовац — Оршич, Петкович, Ольмо

Шахтер: Пятов — Болбат, Хочолава, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес

Не сыграют: Куленович — Соломон

Под вопросом: Гояк, Гавранович — Кривцов, Марлос, Коноплянка

Слова:

Ненад Бьелица, главный тренер Динамо З

"Я бы не сказал, что Шахтер недооценивает Динамо. Ожидаю, что завтра мы сыграем агрессивно, как и в Харькове. Могу сказать, что по сравнению с первым матчем я ожидаю несколько большей концентрации. В Шахтере есть очень сильные игроки, способные изменить ход поединка одним действием".

Луиш Каштру, главный тренер Шахтера.

"Завтра будет самый важный матч осени для Шахтера? Эта игра очень важна, потому что она следующая. Мы рассматриваем каждый следующий поединок как самый важный для нас. Если говорить о выходе из группы, то у обеих команд по четыре очка, еще ничего не решено. 90% квалификации в 1/8 финала – конечно же, рассчитываем на завтрашний поединок. Он покажет нам, кто пройдет дальше. Пока что ничего не решено ни для нас, ни для Аталанты, кстати".

Интересные факты:

- Шахтер никогда не проигрывал Динамо З (1Н, 2В).

- Единственный домашний матч текущего розыгрыша группового этапа ЛЧ Динамо выиграло со счетом 4:0 (против Аталанты).

- Динамо З проиграло 13 последних выездных матчей в групповом этапе ЛЧ.

 
footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.