Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Представляем анонс матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов группы Е.

Во вторник, 5-го ноября, в квартете Е состоятся поединки четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Ливерпуль на своем поле примет Генк, а Наполи померится силами с Зальцбургом.

1 Наполи 3 2 1 0 5 2 7
2 Ливерпуль 3 2 0 1 8 6 6
3 РБ Зальцбург 3 1 0 2 11 9 3
4 Генк 3 0 1 2 3 10 1

Наполи — Зальцбург
Вторник, 5 ноября, 22:00, Сан-Паоло, Неаполь. Главный арбитр — Шимон Марчиняк (Польша)

Итальянцы и австрийцы провели очень веселый и результативный поединок в прошлом туре Лиги чемпионов, и теперь у нас есть все шансы наблюдать за повторением представления уже в родных стенах для неаполитанцев. К слову, с турнирной точки зрения данный поединок станет ключевым в вопросе того, кто же выйдет в плей-офф турнира.

Если Наполи победит, а Генк не совершит чудо на Энфилде, одолев Ливерпуль, то команда Анчелотти обеспечит себе Лигу чемпионов на весеннюю часть сезона. Зальцбургу в свою очередь также необходимо побеждать "партенопеи" на их поле, так как в ином случае решить свое будущее в этом турнире "быкам" будет очень сложно.

Австрийцы, несмотря на качественный первый матч, уступили Наполи в родных стенах со счетом 2:3. К слову, одна из главных сенсаций Лиги чемпионов Эрлинг Холанд вновь отметился, и на этот раз дублем. Нет сомнений, что норвежец появится в старте команды в грядущем матче, а вот сумеет ли он забить в решающий для коллектива момент — вопрос открытый.

Ориентировочные составы:

Наполи: Мерет — Руй, Кулибали, Манолас, ди Лоренцо — Инсинье, Руис, Зелински, Кальехон — Мертенс, Милик

Зальцбург: Карлос — Вебер, Онгюэн, Андре, Кристенсен — Юнузович, Мвепу, Ашимеру, Минамино — Дака, Холанд

Не сыграют: Аллан, Гулям, Малючьи — Бернед, Превляк, Станкович, Фаркаш, Вельде

Под вопросом: Ульмер (Зальцбург)

footballпрогноз 3:1