Ливерпуль не проиграл впервые за 5 последних выездных матчей группового этапа ЛЧ

Ливерпуль, Getty Images

"Красные" сумели разгромить в гостях Генк — 4:1.

Ливерпуль в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов и считается одним из фаворитов нынешнего розыгрыша, однако статистика "красных" в групповом этапе на выезде была просто удручающей – команда до игры с Генком проиграла четыре последних матча.

В прошлом розыгрыше мерсисайдцы уступили на выезде (0:1), Црвене Звезде (0:2) и ПСЖ (1:2), а в нынешней кампании стартовали с поражения от того же Наполи (0:2).

В Генке, однако, все пошло по плану "красных" – Алекс Окслейд-Чемберлен открыл счет уже на 2-й минуте. Далее он оформил дубль, а Садио Мане и Мохаммед Салах забили по одному голу. Только после этого Одей на 88-й минуте забил гол престижа для бельгийцев, который ничего уже не решал — 4:1.

Теперь у Ливерпуля две победы в последних 11 гостевых матчах группового этапа Лиги чемпионов.