Лига чемпионов. Группа G. Накануне

ОРБАН И НАГЕЛЬСМАНН, ФОТО GETTY IMAGES

Представляем анонс матчей группового этапа Лиги чемпионов квартета G.

Во втором туре Лиги чемпионов Зенит на своем поле сразится с Бенфикой, а РБ Лейпциг попытается укрепить лидерские позиции в матче с Лионом.

Команда И В Н П З П О
1 РБ Лейпциг 1 1 0 0 2 1 3
2 Зенит 1 0 1 0 1 1 1
3 Лион 1 0 1 0 1 1 1
4 Бенфика 1 0 0 1 1 2 0

 

Зенит — Бенфика
Санкт-Петербург, 2 октября, 22:00, стадион Санкт-Петербург. Главный арбитр — Карлос дель Серро Гранде.

В первом туре подопечные Сергея Семака увезли ничейный результат из Лиона, что можно считать хорошим открытием евросезона. Теперь же Зениту предстоит принять на своем поле Бенфику. Российская команда за последние игры успела разгромить Рубин, пройти Енисей в Кубке России, а вот в последнем туре РПЛ уступила Локомотиву.

Вероятно, некоторые игроки мыслями  уже  были во встрече с Бенфикой, но и команда Юрия Семина показывала отличные результаты в последних матчах. В любом случае, Зенит имеет небольшое преимущество перед Бенфикой в предматчевых раскладах, а также должен реабилитироваться перед своими фанатами.

Бенфика, в свою очередь, ведет погоню за сенсационным Фамаликаном в чемпионате Португалии. Наверное, можно сказать, что команда переживает небольшую перестройку. Состав "орлов" традиционно насчитывает огромное количество молодых исполнителей. 

В первом туре группового этапа Бенфика уступила Лейпцигу. После поражения и в отчетном поединке будет довольно сложно вернуться в борьбу за выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее, у лиссабонцев есть много исполнителей, которые сделают все, чтобы проявить себя с лучшей стороны и получить новый вызов.

Ориентировочные составы

Зенит: Лунев — Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос — Дриусси, Оздоев, Барриос, Жирков — Азмун, Дзюба

Бенфика: Влаходимос — Тавареш, Диаш, Ферро, Гримальдо — Пицци, Самарис, Таарабт, Черви — де Томас, Сеферович

Не сыграют: Чикиньо, Флорентино, Конти, Алмейда

Под вопросом: Малком

Интересные факты:

- Последние шесть игры Зенита против Бенфики: В3 П3;

- Последние три игры Бенфики в Санкт-Петербурге: В1 П2;

- Зенит выиграл четыре последних игры групповой стадии ЛЧ;

- Статистика Бенфики против российских команд: В2, Н2, П5.

footballпрогноз 1:0

РБ Лейпциг — Лион
Лейпциг, 2 октября, 22:00, РБ Арена. Главный арбитр — Антонио Матуе Лаос.

Лейпциг в первом туре набрал три очка в выездном матче против Бенфики, чем сделал заявку на первую строчку турнирной таблицы. Перед стартом группового этапа немцы и так выглядели несколько предпочтительнее остальных, а теперь должны постараться подкрепить свои притязания на выход из группы с первого места.

Однако некоторую тревогу вызывает домашнее поражение от Шальке в последнем туре немецкого чемпионата. Впрочем, Юлиан Нагельсманн должен был разобраться в причинах неудачи и внести коррективы в игру команды. Встречи Лейпцига и Лиона, как правило, сопровождаются обилием голов.

Что касается Лиона, то французы здорово стартовали в Лиге 1, а затем последовала череда неудач, которая откинула команду на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Достаточно сказать, что "ткачи" не могут добыть победу в последних семи поединках. Ужасающий результат, который оказывает психологическое давление на команду.

Кроме того, предпосылок на то, чтобы прервать серию у Лиона не так много. "Ткачи" неудачно играют против немецких команд на выезде, да и, кажется, что в открытый футбол они Лейпцигу уступят, однако когда-то же французскую команду должно прорвать?

Ориентировочные составы:

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиеле, Конате, Орбан, Халстенберг — Сабитцер, Лаймер, Демме, Форсберг — Вернер, Поульсен

Лион: Лопеш — Дюбуа, Андерсен, Марсело, Коне — Ауар, Тусар, Мендес — Траоре, Дембеле, Депай

Не сыграют: Адамс, Кампль, Вольф — Корне, Денайер

Под вопросом: Шик — Коне, Тете

Интересные факты:

- Статистика Лейпцига против французских команд: В2 Н1 П1;

- Лион не может победить в последних четырех играх в Германии: Н2, П2;

- Команды играли друг с другом в прошлом сезоне: 3:3 и 2:2.

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.