Гвардиола: Стиль игры Шахтера — быстрый пас и контратаки

Пеп Гвардиола, Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола — о предстоящем матче против Шахтера.

Пеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов накануне предстоящего матча первого тура группового этапа ЛЧ против Шахтера.

Испанский специалист сообщил, что игру пропустит Фил Фоден.

"У него желудочный вирус. Он не сыграет и следующий матч в чемпионате".

Гвардиола прокомментировал слова Юргена Клоппа, который сказал, что Манчестер Сити – лучшая команда планеты.

"Он такое говорил? Что мы — лучшая команда на планете? Ну, хорошо, тогда нам осталось покорить Вселенную".

"Потеря Стоунза? Это проблема, и это вызов для нас. Есть Фернандиньо, есть игроки, которые готовы помочь. Жаловаться я точно не буду. Это хорошая возможность испытать себя, испытать команду, собраться. Стоунз и Ляпорт вылетели. Это бывает, без этого никак".

"Тайсон, Марлос и Степаненко — великолепные игроки. Знаю, что в команде больше нет Ракицкого, но у вас новый центральный защитник. Стиль игры Шахтера — быстрый пас и контратаки. Для нас важно поддерживать ритм игры. Нам важно выиграть первую игру на выезде. Сложность ЛЧ в том, что в группе дистанция очень короткая, всего шесть матчей. С Шахтером будет сложно и интересно. Я очень уважаю этот клуб".

Пеп Гвардиола сравнил Фернандиньо и Хавьера Маскерано, который мог также сыграть в центре защиты.

"Фернандиньо? Да, он это может, я на него рассчитываю. Он не так много играл в этом сезоне, но я смогу использовать его в защите, если будет нужно".

Испанский наставник посмотрел две-три игры Шахтера под руководством Луиша Каштру.

"Лично я его не знаю, но две-три игры Шахтера под его руководством я посмотрел. Лучший способ познакомиться с тренером — посмотреть, как играет его команда. Конечно, мы постараемся его обыграть", — сказал Пеп Гвардиола. 

Матч Шахтер – Манчестер Сити состоится 18 сентября в 22:00 по киевскому времени. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.