Украинцы в групповом этапе Лиги чемпионов: кому с кем играть

Football.ua

Разбираем результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Вчера, 29 августа в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий Шахтер в третий раз подряд встретится с Манчестер Сити, где им также будет противостоять их воспитанник Александр Зинченко.

Помимо матчей донецкого Шахтера, украинским болельщикам футбола будет интересно наблюдать еще минимум за тремя командами текущего розыгрыша, чьи цвета защищают украинские футболисты.

Так сложилось, что из троих украинских легионеров двое из них сыграют в одной группе с чемпионом Украины.

Вашему вниманию расписание матчей четверых украинских легионеров в предстоящем групповом этапе Лиги чемпионов.

Эдуард Соболь (Брюгге)

Игрок сборной Украины и обидчик киевского Динамо в квалификации Лиги чемпионов Эдуард Соболь этим летом перебрался со скромного чешского Яблонца (который, к слову, не квалифицировался даже на групповую стадию ЛЕ в текущем розыгрыше) к вице-чемпиону Бельгии Брюгге. Вместе с новой командой Соболь одолел два раунда квалификации, вначале выбив с розыгрыша киевское Динамо (1:0, 3:3), а затем австрийский ЛАСК Линц (1:0, 2:1).

Таким образом, Соболь впервые в своей карьере может сыграть в Лиги чемпионов и целиком прочувствовать на себе уровень этого турнира, так как в соперники его команде попались Пари Сен-Жермен, мадридский Реал и Галатасарай.

18.09. Брюгге — Галатасарай;
01.10. Реал Мадрид — Брюгге;
22.10. Брюгге — ПСЖ;
06.11. ПСЖ — Брюгге;
26.11. Галатасарай — Брюгге;
11.12. Брюгге — Реал Мадрид.

Александр Зинченко (Манчестер Сити) / Руслан Малиновский (Аталанта)

Так уж сложилось, что в группе "С" украинским болельщикам интересно будет наблюдать за всеми, без исключений, 12 матчами. Помимо донецкого Шахтера, в этой группе еще два игрока сборной Украины — Александр Зинченко и Руслан Малиновский.

И если Зинченко уже является обстрелянным бойцом команды Пепа Гвардиола, а также футболистом, который имеет опыт игр в Лиге чемпионов, то для Руслана Малиновского матч первого тура против загребского Динамо может стать дебютным в рамках главного европейского клубного турнира.

18.09. Динамо Загреб — Аталанта;
18.09. Шахтер — Манчестер Сити;
01.10. Аталанта — Шахтер;
01.10. Манчестер Сити — Динамо Загреб;
22.10. Манчестер СитиАталанта;
06.11. Аталанта — Манчестер Сити;
26.11. Манчестер Сити — Шахтер;
26.11. Аталанта — Динамо Загреб;
11.12. Динамо Загреб — Манчестер Сити;
11.12. Шахтер — Аталанта.

Ярослав Ракицкий (Зенит)

Экс-игрок сборной Украины Ярослав Ракицкий в составе питерского Зенита встретится на групповой стадии с Лионом, Бенфикой и РБ Лейпцигом.

17.09. Лион — Зенит;
02.10. Зенит — Бенфика;
23.10. РБ Лейпциг — Зенит;
05.11. Зенит — Лейпциг;
27.11. Зенит — Лион;
10.12. Бенфика — Зенит.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.