Црвена Звезда вышла в групповой этап ЛЧ во второй раз подряд, установив уникальное достижение

Getty Images

Сербы во второй раз подряд прошли все раунды квалификации.

Вчера, 27 августа в Белграде состоялся ответный поединок раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между Црвеной Звездой и Янг Бойзом. Команды сыграли вничью 1:1 и в групповой этап турнира вышел сербский коллектив, так как на выезде они добыли результат 2:2.

Таким образом, Црвена Звезда во втором сезоне подряд вышла в групповой этап Лиги чемпионов, пройдя все стадии квалификации. Белградцы являются первым клубом в истории, кому удалось данное достижение.

Смотрите также: видеообзор матча Црвена Звезда — Янг Бойз

В прошлом сезоне "красные" начали квалификацию в первом раунде против Спартак Юрмалы (0:0, 2:0), затем во втором встретились с Судувой (3:0, 2:0). В третьем раунде сербы обыграли Спартак Трнаву (1:1, 2:1), а в решающей дуэли одолели РБ Зальцбург (0:0 дома, 2:2 на выезде). В групповом этапе Црвена Звезда встретилась с ПСЖ, Ливерпулем и Наполи, заняв последнее место в квартете.

Текущую кампанию подопечные Владана Милоевича начали дуэлью в первом раунде против Судувы (0:0, 2:1), затем во втором раунде выбили ХИК (2:0, 1:2). В третьем раунде был пройден барьер в лице Копенгагена (1:1, 1:1, пен. 7:6), а в четвертом раунде был пройден Янг Бойз (2:2 на выезде, 1:1 дома).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

команди