Брюгге — Динамо. Наши оценки

ФОТО ФК ДИНАМО

Football.ua оценивает действия футболистов Динамо в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ.

В первом матче 3-го квалификационного раунда киевское Динамо отправилось в Бельгию, где противостояло Брюгге. Киевляне не смогли показать качественную игру, уступив с минимальным счетом. Тем не менее, общая картина оставляет адекватные шансы на проход в следующий раунд.
Football.ua оценивает игру футболистов Динамо (по 10-балльной шкале).
Денис Бойко — 6.5
Далеко не в первый раз Денис Бойко становится лучшим игроком команды в еврокубковом матче. Страж ворот киевлян уверенно действовал на последнем рубеже. Естественно, что-либо предъявлять Денису Бойко при пропущенном мяче не приходится. Голкипер в начале встречи несколько раз продемонстрировал высочайшее мастерство, парировав удары Бонавентуры и Окереке.
Томаш Кендзера — 6.0
Бельгийцы очень активно использовали фланги, а потому польскому защитнику приходилось выполнять большой объем работы. Томаш Кендзера в данной встрече действовал по-хорошему агрессивно и сделал несколько очень качественных перехватов. Поляк отлично "читал" игру и старался играть на опережение. Кроме того, Кендзера не забывал про подключения в атаку, часто доходя почти до чужой штрафной. Конечно, польский защитник чуть не придумал проблемы для киевлян при счете 0:1, но общее впечатление от его игры — отличное.
Никита Бурда — 5.5
Никита Бурда, как обычно, здорово действовал при верховых мячах, не давая противнику даже малейших шансов для удара по воротам со "второго этажа". Однако игрок сборной Украины не всегда успевал, когда соперник атаковал низом. Тем не менее, Динамо пропустило лишь с одиннадцатиметрового удара, а потому больших претензий к Бурде быть не может.
Тамаш Кадар — 5.0
Венгерский защитник сегодня выдал не самое лучшее выступление. С первых минут в действиях Тамаша Кадара присутствовал брак. Ко всему прочему, именно венгра обошел Окереке в начале матча, что привело к роскошному сэйву Дениса Бойко. Из трио Бойко-Бурда-Кадар наибольшая нервозность была присуща именно венгру.
Виталий Миколенко — 5.0
За что мы, как правило, хвалим Виталия Миколенко? За качественную игру в обороне и регулярные подключения в атаку. Если по первому пункту еще можно согласиться, то вот в атаке молодого защитника вовсе видно не было. Виталий Миколенко не играл в последнем туре против ФК Львов, а потому должен был быть полон сил, но должной активности от защитника не наблюдалось. Ждем более качественное выступление в ответном матче.
Сергей Сидорчук — 5.0
Вероятно, на позиции Сергея Сидорчука ожидался Владимир Шепелев, но тот получил повреждение на предматчевой разминке. Сидорчук не смог дать тот баланс и качественный выход в атаку, который умеет его более молодой партнер. Уже на исходе часа игры Сергей Сидорчук крайне вяло предлагал себя под передачи центральных защитников при выходе из-под прессинга.
Виталий Буяльский — 5.5
Буяльский сыграл несколько лучше Сидорчука. Виталий здорово перемещался в центральной зоне и при возможности двигался с мячом к чужим ворот. Кроме того, Буяльский не стеснялся брать на себя диспетчерские обязанности, меняя вектор развития атак Динамо. В последнем матче чемпионата Буяльский отметился дублем, но воротам Брюгге полузащитник угрожать не смог.
Денис Гармаш — 5.0
Денис Гармаш умеет простоять незаметно весь матч, а потом оказаться в нужном месте в нужное время и сделать результат для своей команды. Против Брюгге такое, впрочем, не получилось. Денис Гармаш неплохо начал матч, будучи довольно активным, но потом растворился. Киевляне, в целом, не лучшим образом действовали в центре поля, в чем виновата вся линия полузащиты.
Александр Караваев — 4.0
Наверное, Караваев проводит последние матчи в роли правого атакующего полузащитника с первых минут, ведь Виктор Цыганков постепенно набирает форму и является безальтернативным игроком основы. Караваев смог себя показать, но с плохой стороны. Александр имел в своем распоряжении тайм, но отметился лишь несколькими неплохими проходами по флангу, неточными передачами и "привезенным" пенальти.
Артем Беседин — 5.0
В очередной раз появление Артема Беседина с первых минут было встречено со скептицизмом, но Александр Хацкевич настойчиво ставит украинца в стартовый состав. Беседин, в целом, удовлетворительно выглядел в первом тайме (а более ему сыграть не было суждено). На исходе пятнадцати минут игры Беседин здорово ушел от противника, но Артему не хватило хладнокровия, чтобы переиграть Миньоле в ближнем бою.
Беньямин Вербич — 6.0
Сразу стоит сказать, заметно, что Вербич по-прежнему не готов отыграть весь поединок в одинаковом темпе, но Беньямин очень здорово проявил себя в отведенное время. Словенец показал отличную заряженность на игру, не отдавая сопернику ни один мяч без борьбы. Конечно, Беньямину Вербичу несколько не хватало поддержки партнеров, но он делал все, что было в его силах.
Жерсон Родригес — 5.5
Люксембуржский новичок Динамо довольно быстро получил возможность проявить себя. В отчетном поединке Жерсон Родригес располагал таймом игрового времени. В сравнении с Артемом Бесединым, вингер, который действовал на позиции центрального форварда, ощутимо прибавили вариативности и мобильности атакам Динамо. Кроме того, Родригес имел отличный момент сравнять счет, но его удар из пределов штрафной пришелся в противника.
Виктор Цыганков — 5.0
Виктор Цыганков, как и его предыдущий партнер, получил в свое распоряжение сорок пять минут. Лидер киевлян лишь набирает былую форму, а потому не смог показать свои лучшие качества. Виктор Цыганков делал традиционные смещения в центральную зону, но особо удивить оборону противника таким маневром не удавалось. Надеемся, что к ответному матчу Цыганков придет в тонус и покажет себя во всей красе.
Карлос Де Пена провел на поле слишком мало времени и на оценку не наиграл.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter
Свежие новости о Динамо вы можете узнавать на канале в Telegram, посвященном киевскому клубу.