Хацкевич: Цыганков, возможно, не готов играть 90 минут, появление Родригеса зависит от хода матча

Александр Хацкевич, ФК Динамо

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич — о предстоящем матче против Брюгге в рамках квалификации к Лиге чемпионов.

Во вторник,  6 августа Динамо сыграет против Брюгге в рамках третьего раунда отбора к групповому этапу Лиги чемпионов. 

Рассудит встречу испанская бригада арбитров во главе с Хавьером Эстрадой Фернандесом. Помогать ему на бровках будут Роберто Алонсо Фернандес и Теодоро Собрино Маган. Четвертым арбитром станет Пабло Гонсалес Фуэртес. 

В воскресенье ночью стало известно, что Брюгге заполучил голкипера Ливерпуля Симона Миньоле. По неофициальным данным, сумма трансфера составила шесть миллионов фунтов. Данный переход удивил общественность, но только с точки зрения оперативности – конкретных слухов об уходе 30-летнего кипера не было. 

Александр Хацкевич отметил опыт новичка Брюгге Миньоле, который заявлен на данный поединок.

"Конечно, мы следили за соперником с того момента, как узнали результаты жеребьевки. Бельгийцы продали двух футболистов, при этом неплохо заработав, плюс приобрели достаточно опытного вратаря, который имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и английской Премьер-лиге. А кто будет играть завтра у них, зависит от главного тренера".

Читайте такжеНе залечь на дно в Брюгге: разбор соперника Динамо в Лиге чемпионов

В конце прошлой недели появилась информация, что Александр Хацкевич отправил в дубль Николая Шапаренко. По слухам, белорусского специалиста не устраивают игровые кондиции 20-летнего полузащитника.

Тем не менее, Хацкевич настаивает, что все дело в том, что Шапаренко на данном этапе проигрывает конкуренцию, ввиду чего не попадают в заявку киевской команды.

"Я уже говорил после игры со Львовом, что у нас есть конкуренция, и на его позиции выступают футболисты, которые выглядят сильнее".

Один из лидеров Динамо Виктор Цыганков возвращается на поле, однако Александр Хацкевич не знает, сможет ли полузащитник выдержать все 90 минут на поле. Решение будет приниматься после консультаций с медиками.

Напомним, что из-за травмы Виктор Цыганков пропустил весь австрийский сбор киевской команды.

"Витя — определяющий футболист в нашей команде. Возможно, он не готов пока играть все 90 минут, но решение по его участию в завтрашней игре мы примем после консультаций с медицинским штабом".

Журналисты не могли задать вопрос главному тренеру Динамо касательно новичка команды Жерсона Родригеса. Александр Хацкевич не исключил, что игрок сборной Люксембурга появится на поле, но все будет зависеть от того, как будет складываться игра. 

Читайте такжеЖерсон Родригес в Динамо — главный трансфер лета в УПЛ?

"Видно, что он в хорошем состоянии, в игровом тонусе, поскольку чемпионат Японии сейчас продолжается. Он готовится к игре, а как мы используем его, будет зависеть от того, как будет складываться игра".

Напоследок журналисты спросили, с чем связан прогресс чемпионата Бельгии. Ответ Александра Хацкевича понравился людям, находящимся на пресс-конференции, после чего в зале был смех.

Читайте такжеНе залечь на дно в Брюгге: разбор соперника Динамо в Лиге чемпионов

"Думаю, что прогресс бельгийского чемпионата связан с тем, что хорошие украинские футболисты приехали сюда". 

Примечательно, что Брюгге зря времени не теряет, и усердно готовится к поединку. В частности, главный тренер бельгийцев Филипп Клеман рассказал, что разобрал игру киевлян, а в этом ему здорово помогал украинец Эдуард Соболь, который вполне может появиться в стартовом составе на игру. 

Напомним, Динамо, если пройдет Брюгге, сыграет с победителем пары Базель-ЛАСК в четвертом раунде отбора к групповому этапу ЛЧ. 

Брюгге показал, что находится в хороших кондициях: клуб уничтожил Сент-Трюйден (6:0) в рамках чемпионата Бельгии. И, несмотря на то, что соперник менее именитый, чем Динамо, бельгийский клуб не стоит недооценивать. 

Обзор последнего матча Брюгге перед игрой с Динамо

Однако и киевляне демонстрируют неплохую игру и хорошие результаты. В последнем своем матче перед игрой с Брюгге в Бельгии, Динамо без проблем на выезде обыграло ФК Львов, отправив три мяча в ворота соперника. 

Обзор последнего матча Динамо перед выездом в Бельгию

Краткие итоги

  • Жерсон Родригес может сыграть против Брюгге;
  • Виктор Цыганков не готов на все 100%;
  • Николай Шапаренко на данном этапе проигрывает конкуренцию;
  • Перед очной встречей оба клуба добыли победы в национальных первенствах;
  • Победитель пары Брюгге — Динамо сыграет с победителем пары Базель — ЛАСК.
Матч Брюгге – Динамо начнется в 21:30 по киевскому времени. Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Джерело: ФК Динамо (Київ)