Соболь: Цыганкова стоит опасаться, он умный, имеет хорошую скорость

Эдуард Соболь, скрин

Защитник Брюгге Эдуард Соболь рассказал о своей роли в команде, главном тренере и игроках Динамо.

Киевское Динамо уже завтра сыграет против бельгийского Брюгге в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

В составе бельгийцев играет арендованный у донецкого Шахтера Эдуард Соболь. Он рассказал о том, как играет его новый клуб и что от него требует тренерский штаб.

"Брюгге хочет играть первым номером, высоко прессинговать соперника. От меня требуют надежной обороны, требуют, чтобы крайние защитники активно подключались в атаку. В принципе, то, что мне нравится делать на поле, то от меня тренер и требует", — рассказал Соболь в эфире программы Великий Футбол.

"Всей команде нравится тот стиль, в котором просит играть главный тренер. У Клемана продолжительные тренировки, они могут длиться и до двух часов. Очень много упражнений, работы над тактикой, стандартами, Все это мы много отрабатываем. В принципе, это хорошо, ты можешь получить от одной тренировки очень много информации".

Главный тренер Филипп Клеман настраивает своих подопечных на проход киевлян.

"Еще ни разу не было такого, чтобы бельгийский клуб проходил квалификацию Лиги чемпионов, нам об этом говорил тренер. "Почему бы нам этого не сделать", — так Клеман настраивает нас на матч с Динамо, вселяет в нас уверенность".

В конце Соболь прошелся по персоналиям, выделив самых опасных игроков Динамо.

"Цыганков – один из лидеров Динамо. Его стоит опасаться, он умный, имеет хорошую скорость, отличный удар. Бурда – физически сильный игрок, у него есть хорошая передача, отлично играет один на один, ведет единоборства. Его нужно опасаться на стандартных положениях. Миколенко уверенно чувствует себя на левом фланге. Отлично играет и на оборону, и на атаку. Нашему правому флангу нужно будет уделить внимание этому футболисту".

Первый матч Брюгге Динамо состоится завтра, во вторник 6 августа, в Бельгии. Начало встречи назначено на 21:30 по Киеву.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.