Хендерсон: Без Клоппа эта победа была бы невозможна

Джордан Хендерсон (с трофеем), Getty Images

Капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон считает главным творцом победы в Лиге чемпионов менеджера команды Юргена Клоппа.

Ливерпуль выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале Тоттенхэм 2:0. Джордан Хендерсон считает этот день лучшим в своей профессиональной карьере и отдает почести тренеру "красных" Юргену Клоппу.

"Без Клоппа эта победа была бы невозможна. На протяжении сезона случаются тяжелые периоды, но то, что проделал Юрген с момента своего прихода в клуб – невероятно", — заявил Хендерсон в эфире BT Sport.

"В команде такая сплоченность, он создал особенную раздевалку – и это полностью заслуга Клоппа. Я горжусь быть частью Ливерпуля, а носить капитанскую повязку этого клуба – нечто особенное".

"Я просто пытаюсь сделать все возможное каждый раз, когда выхожу на поле, хочу помогать своей команде. У меня бывали трудности, но я продолжал идти – прямо как этот клуб. Это лучший момент в моей жизни, то, о чем я мечтал с детства. Теперь мы должны продолжать в том же духе".

Ливерпуль в шестой раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов / Кубок европейских чемпионов. Теперь Красные разыграют Суперкубок Европы с Челси.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: BT Sport

команди