Почеттино: Наши шансы против Ливерпуля считают равными шансам Seat против Mercedes, но мы собираемся выиграть

Маурисио Почеттино, фото ФК Тоттенхэм

Тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Маурисио Почеттино отметил, что хотя фаворитом финала большинство считает Ливерпуль, Тоттенхэм собирается выиграть Лигу чемпионов.

"Люди считают, что наши шансы обыграть Ливерпуль в финале Лиги чемпионов примерно такие же, как у водителя Seat выехать на трассу Формулы-1 и обогнать Mercedes Хэмилтона, – сказал тренер Тоттенхэма в интервью Cadena SER. – Но мы совершенно не испытываем волнения и, тем более, никого не боимся. Нам было все равно, кто выиграет во втором полуфинале — Ливерпуль или Барселона. Обыграть можно кого угодно. У нас было три недели на целенаправленную подготовку к финалу, и я думаю мы провели это время с пользой".

Также Почеттино подвел краткий итог завершившемуся первенству АПЛ, в котором Тоттенхэм финишировал на четвертом месте: "Вне всякого сомнения, Манчестер Сити — сильнейшая команда Англии, Хосеп Гвардиола — лучший тренер АПЛ, а Харри Кейн — лучший футболист Премьер-лиги".

Финал Лиги Чемпионов Тоттенхэм — Ливерпуль состоится в субботу, 1 июня, в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано. Начало в 22:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Джерело: AS