Ван Дейк: Мы можем выиграть три трофея за три матча

Вирджил Ван Дейк, photo Liverpool FC

Фулбэк признался, что волнение перед нынешним финалом большее, чем в прошлом сезоне.

Защитник Ливерпуля Вирджил Ван Дейк во время подготовки к финалу Лиги чемпионов пообщался с журналистами и рассказал о своем настрое и настрое команды на решающий поединок сезона. 

"Сейчас у нас большое волнение. Даже в прошлом году перед финалом с Реалом (1:3) такового не было. Я был очень расслаблен. У меня был настрой по типу: Вперед, давайте сделаем это", — приводит слова нидерландца The Guardian.

"Я не знаю, что это. Это то, чему я научился за эти годы, и это то, чему я очень рад. Если футболист нервничает, значит он думает, что не хочет ошибаться, но с другой стороны это чувство очень ограничивает твою свободу".

В полуфинале "красные" совершили невероятный камбэк в поединке против Барселоны, обыграв каталонцев 4:0, после выездного поражения 0:3.

"Я долго не мог уснуть после матча с Барселоной на Энфилде, около двух часов. Это было совершенно безумно. С того момента, как мы прибыли на стадион, у вас возникло ощущение, что это может быть что-то особенное. Когда Дивок Ориги забил этот ранний гол, мы поверили в чудо".

"Все было прекрасно в ту ночь. Дело не в удаче. Мы полностью заслужили это. Надеюсь, мы сможем подвести все к логическому завершению и выиграть в финале".

"Если мы проиграем — будет больно, но это не конец света. Единственное, что мы можем сделать — это отдать все силы, и не жалеть затем о том, что соперник оказался сильнее".

"Мы не думаем о поражении или о том, как мы преодолеем этот барьер. Мы проиграли Премьер-лигу лишь на одно очко. Не стоит думать, что мы можем проиграть и Лигу чемпионов".

"Если мы выиграем Лигу чемпионов, то два следующих официальных наших матча будут — Суперкубок Англии и Суперкубок УЕФА. Мы можем выиграть три трофея за три матча".

"Мы были близки к победе в Премьер-лиге, но теперь у нас есть шанс выиграть Лигу чемпионов".

Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде. Ливерпуль встретится с Тоттенхэмом.


Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Джерело: The Guardian