Блинд: Нельзя думать, что ответный матч против Тоттенхэма — пустая формальность

Дэйли Блинд, фото: УЕФА

Защитник Аякса Дэйли Блинд — об ответном матче против Тоттенхэма в ЛЧ.

Дэйли Блинд поделился своим мнением накануне ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против Тоттенхэма. 

"После победы в кубковом финале мы хорошенько отпраздновали в раздевалке, а потом и на домашнем стадионе. Но, уверяю вас, это не будет проблемой завтра вечером, поскольку мы уже держали в голове ответную встречу с Тоттенхэмом". 

"По ходу сезона я наконец набрал форму. Летом отдыхал дольше обычного из-за травмы. Но сейчас я чувствую, что нахожусь в полном порядке". 

"Мы действительно очень выросли как команда, сразу во многих аспектах. Улучшилась наша игра, бойцовские качества... Мы стали куда сплоченнее, причем я говорю не только о футбольном поле. В Аяксе каждый готов пойти за другого в огонь и воду". 

"Считаю, с каждым последующим матчем мы доказываем, что растем как команда. Да, игра предстоит непростая, нам нужно действовать четко и агрессивно. Ни в коем случае не надо думать, что ответный поединок — пустая формальность". 

"Вся команда сейчас в хорошем состоянии. Не думаю, что последние результаты Тоттенхэма, которые были не слишком удачными, окажут хоть какое-то влияние на завтрашний матч", — сказал Дэйли Блинд. 

Матч Аякс — Тоттенхэм состоится 8 мая в 22:00 по киевскому времени. Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди