Шевченко: "Москва для меня счастливый город"

Андрей Шевченко в Москве, фото Reuters

Футболисты Челси переступили порог отеля Ritz Carlton в 21.10. Нетрудно догадаться, что особенно приветливо столичные почитатели лондонского клуба встретили нападающего Андрея Шевченко.

По дороге из автобуса в гостиницу он успел подарить москвичам несколько автографов, а в холле незадолго до ужина охотно дал первое интервью перед предстоящим финалом корреспонденту Спорт-Экспресса.

- С какими мыслями летели в Москву?


- С весьма и весьма приятными. Уверен, что в столице России немало поклонников Челси, которые придут в Лужники поддержать нашу команду.

- А каково настроение ваших партнеров?

- Тоже отличное. Команда готова к испытанию финалом Лиги чемпионов.

- Москва для вас счастливый город, не правда ли?


- Безусловно. У меня об этом городе самые лучшие воспоминания. Например, о Кубке Содружества, когда я защищал цвета киевского Динамо. К тому же у меня в Москве немало верных друзей, поэтому мне сейчас радостно вдвойне.

- В таком случае, выходить на поле Лужников вам будет приятно втройне...


- Понял, на что вы намекаете. Однако, по-моему, не стоит вспоминать о тех драматических событиях, которые произошли в Лужниках 9 октября 1999 года в отборочном матче чемпионата Европы Россия - Украина. Ведь это уже история.

- Приедут ли в Москву поболеть за вас и за Челси земляки с Украины?

- Мои друзья сделают это непременно. Полагаю, что и кроме них в Киеве, да и в других городах, найдутся болельщики, которым посчастливилось достать билеты в Лужники на предстоящий матч. Ну а те, кто останется у телевизоров, конечно же, будут страстно желать победы нашей команде.

- В какую погоду вам бы хотелось играть в среду?

- Если в среду вечером термометр будет показывать 22 - 24 градуса - будет замечательно и для футболистов, и для болельщиков. Мне бы не хотелось, чтобы пошел дождь. Все-таки в пасмурную погоду с трибуны футбол выглядит не так ярко и красиво.

- Вы единственный игрок Челси, для которого это будет третий финал Лиги чемпионов...

- Да, вы правы. А еще было три полуфинала за киевское Динамо, Милан и Челси, в которых мы уступили путевку в финал. К счастью, в нынешнем розыгрыше все пока складывается для нас счастливо.
команди