Манчестер Сити и Тоттенхэм забили пять голов в первом тайме

Рахим Стерлинг/Getty Images

Подопечные Пепа Гвардиолы ведут после сумасшедшего первого тайма (3:2).

На этих выходных подопечные Пепа Гвардиолы разобрались с Кристал Пэлас и в хорошем настроении подходили к лигочемпионским баталиям. "Шпоры", в свою очередь, не оставили шансов уже вылетевшему Хаддерсфилду и надеялись побороться за титул самого престижного турнира Старого Света.

Манчестер Сити после минимального поражения в первом матче против Тоттенхэма собирался с дебютных минут очертить свои притязания на следующую стадию турнира. Стоит сказать, что такой маневр "горожанам" удался - Де Брюйне отпасовал на Стерлинга, а тот сместился в центр и пробил точно в дальний угол ворот. 1:0.

Думалось, что после этого игра немного успокоится и команды будут осторожничать, но Ляпорт добавил "перца" в данную встречу. Сперва, мяч отскочил от защитника прямо к Сону, который моментально среагировал около чужой штрафной и пробил в противоход Эдерсону — бразилец не смог отбить удар ногой. 1:1.

На этом голеодор Тоттенхэма решил не останавливаться - Сон получил мяч на линии штрафной после ошибки Ляпорта и послал его в верхний угол ворот. 1:2. Болельщики Манчестер Сити были в шоке, а поклонники "шпор" ликовали. Впрочем, такой эффект продлился недолго - Агуэро нашел Б. Силву в чужой штрафной, а тот пробил — мяч задел Роуза и угодил в ближний угол ворот. 2:2.

Уже к двенадцатой минуте было понятно, что данная встреча войдет в когорту исторических противостояний Лиги чемпионов. Вы только представьте, четыре гола за чуть более десяти минут игрового времени! И команды не собирались останавливаться. Подтверждением тому служит еще одно взятие ворот - Де Брюйне выполнил роскошную передачу на дальнюю штангу, а Стерлинг послал мяч в пустой угол ворот. 3:2.

И наконец-то противники немного успокоились и перестали форсировать развитие событий. В заключительные пятнадцать минут тайма темп игр не был достаточно высоким. Отметим, что Мусса Сиссоко получил повреждение и стал еще одним членом лазарета "шпор". До перерыва счет больше не менялся, потому команды отправились отдыхать при "3:2" на табло.