Гвардиола: Зинченко сегодня будет тренироваться в общей группе

ПЕП ГВАРДИОЛА, GETTY IMAGES

Испанский тренер рассказал о подготовке Ман Сити к матчу с Тоттенхэмом.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола поделился ожиданиями от ответного матча с Тоттенхэмом в 1/4 финала Лиги чемпионов и рассказал о кадровой ситуации в команде.

"Я не особо мечтаю о том, что не находится в обозримом будущем. Сейчас думаю о том, что надо попасть в полуфинал. Завтра может произойти всякое, но в августе мы снова примем участие в жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов. Мои ребята предельно сосредоточены и полны решимости выйти в полуфинал. Хватит ли этого для победы? Пока не знаю. Однажды моя команда нанесла один удар в створ и вышла в финал. А один раз было 33 удара по воротам, и я остался без финала. Футбол – сложная штука".

"Думаю, все здоровы. Зинченко сегодня будет тренироваться, остальные вернулись в строй еще вчера. Фернандиньо занимался по облегченной программе, а Агуэро нужна игровая практика, но он быстро обретет оптимальные кондиции. Завтра физика будет решать почти все. Но мы очень хотим в полуфинал", – приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Матч Манчестер Сити – Тоттенхэм состоится на Этихаде в среду, 17 апреля. Первая встреча команд завершилась победой "шпор" со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что Зинченко не присутствовал на тренировке Ман Сити за два дня до игры с Тоттенхэмом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА